На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • ШКИПЕР
    « Большой взрыв — общепринятая космологическая модель, описывающая раннее развитие Вселенной, а именно — начало расши...Интересные астрон...
  • Anna Uryadnikova
    А я думаю, почему это люблю выпить, а это я, оказывается, очень творческий человек потому что!Как выглядят алко...

Княжество Понтинья

Новое микрогосударство нежданно-негаданно возникло на островке возле португальского побережья.

1.

Княжество Понтинья — это микрогосударство на островке у острова Мадейра. Маленькая крепость, размер которой не больше обычного дома с одной спальней. Это крошечное «существо» дружелюбно к посторонним.

 

2.

История Понтиньи началось в 2000 году, когда учитель искусств Ренато де Баррос купил островок у богатой британской семьи. По словам Барроса, когда португальский король продал остров Британской семье в 1903 году, была выдана королевская Хартия, предоставляющая землевладельцам как владение, так и полную «власть» —что он истолковал как суверенитет над землей.

3.

И так, в 2007 году Баррос провозгласил независимость своего государства от Португалии. Он даже принял титул принца Ренато II Понтиньи.

4.

Конечно, правительство Португалии еще не признало его суверенитет, поэтому туристам можно не беспокоиться о пересечении международных границ, если они хотят посетить остров. С террасы крепости открывается прекрасный вид на порт Фуншала. Есть хороший шанс, что вы даже встретите самого принца — если в это время он не будет на занят на своей преподавательской работе на материке. Принц также может поговорить с вами о своем ассортименте предметов, связанных с историей островка.

5.

6.

7.

Запись Княжество Понтинья впервые появилась Terraoko - мир твоими глазами.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх