На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • ШКИПЕР
    « Большой взрыв — общепринятая космологическая модель, описывающая раннее развитие Вселенной, а именно — начало расши...Интересные астрон...
  • Anna Uryadnikova
    А я думаю, почему это люблю выпить, а это я, оказывается, очень творческий человек потому что!Как выглядят алко...

Кто ж знал что это так просто! Мировой закусон из капусты и моркови / Рецепты Другой Кухни

Весной и рецепт закуски хочется яркий, сочный и немного острый! Даже представить немог, что из простых продуктов, так вкусно получится! Смотрите и готовьте на здоровье!

Капуста и морковь основные продукты из которых мы сегодня будем готовить. Специи и остроту закуски можно подстроить под свой вкус.

Рецепт:
молодая капуста 1 шт
морковь 3-4 шт
соль 1 ч.лож
черный перец, красный перец по вкусу
растительное масло 4 ст.лож
чеснок 2-3 зуб
сахар 1 ч.лож
соевый соус 3 ст.лож
для рассола:
вода 1 л
винный уксус 4 ст.лож
соль 2 ст.лож
сахар 3 ст.лож
перец горошком (5 шт). лавровый лист (1 шт)

Капустные листы на пару минут отправляем в кипящую (подсоленую) воду.

Морковь натираем тонкой соломкой (на корейской терке), добавляем сахар и соль. Немного помнем и перемешаем, пусть постоит несколько минут.

Готовим заправку, в разогретое масло добавляем измельченный чеснок (секунд на 30). После чего добавляем красный, черный перец и кориандр (перемешиваем и выключаем).

Сразу с плиты заправку выливаем на морковь, со всем аоматным маслом. Перемешали, добавили соевый соус и пусть постоит промаринуется, минут 20.

Листы капусты хорошо остыли, удаляем толстые жилки и делим на небольшие кусочки (желательно треугольнички). В каждый подготовленный капустный кусочек заворачиваем немного моркови.

Полученные рулетики отправляем в чашку и готовим рассол. В литр кипящей воды добавляем соль, сахар, перец горошком и лавровый лист. Как только сахар и соль растворятся, выключаем нагрев и добавляем уксус. Заливаем рулетики горячим рассолом и даем остыть на столе, после чего на ночь убираем в холодильник.

В таком рассоле (в холодильнике) закуска может храниться 2-3 дня. Очень вкусно получается, а как аппетитно хрустит!

Подробности приготовления смотрите в коротком видео рецепте.

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх