На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • ШКИПЕР
    « Большой взрыв — общепринятая космологическая модель, описывающая раннее развитие Вселенной, а именно — начало расши...Интересные астрон...
  • Anna Uryadnikova
    А я думаю, почему это люблю выпить, а это я, оказывается, очень творческий человек потому что!Как выглядят алко...

Как грамотно подобрать женский купальник, исходя из особенностей фигуры

Некоторые представительницы прекрасного пола являются такими перфекционистками, что в том случае, если их фигура кажется им в чем-то неидеальной, они готовы свести к минимуму свои походы на пляж. Но зачем отказывать себе в столь целительном времяпрепровождении? В данном материале будут даны советы, какой купальник лучше всего подходит к каждому типу фигуры, при этом подчеркивая достоинства и маскируя недостатки.

 

1. Слитные черные купальники с хитрыми принтами — по-прежнему самые «стройнящие»

 

Купальник с цельнокройными бретелями «танк».

На коллаже представлены самые «стройнящие» купальники. Это, как и во все времена, черный цвет, но отвлекающие маневры на таких купальниках модели «танк» с цельнокройными бретелями создают яркие контрастные принты или же хаотично расположенные яркие полоски. Для такого варианта также удачным решением также станет более светлая середина и темные бока, таким образом маскируются не самая тонкая талия и наличие животика и бочков. Ещё отлично стройнит мелкий узор на черном фоне или наличие тонких вертикальных полосок. Однотонный темный купальник не сможет отвлечь внимание от ваших проблемных мест, принты должны быть обязательно.

2. «Свимдресс» — решение проблем для красавиц с пышными формами и дам за 45

 

Красавицы да и только!

Красавицы да и только!

Свимдресс — слитный купальник, дополненный кокетливой (но не «молодящей»!!!) коротенькой юбочкой. Он просто отлично скрывает недостатки тела. Идеально подходит для активного пляжного отдыха — купания, пляжного тенниса и волейбола, прогулок в прибрежной полосе, кроме того, подходит для посещения зоны курортной торговли без дополнительного облачения в парео и прочих манипуляций, которые всегда #таклень во время долгожданного отпуска на море. Кроме того, пляжные фото в таком купальнике получатся куда более выигрышными, нежели при выборе раздельного купальника. О ваших недостатках фигуры будете знать только вы, но не ваши подписчики в инстаграме!

3. «Пландж» идеален для низкорослых

 

Пландж заставляет казаться визуально выше.

Пландж заставляет казаться визуально выше.

Больше не нужно подниматься на цыпочки для фотографий в инстаграм, если у вас есть купальник модели «пландж»! Это закрытый купальник с глубоким вырезом спереди и полностью обнажающий спину, передняя часть модели переходит в бретели, завязывающиеся на шее сзади. Иногда модель оснащена тонкой завязкой под грудью (на коллаже на фото справа) для того, чтобы позволить играть в пляжные игры без риска обнажить интимные зоны. «Пландж» прекрасно удлиняет туловище и немного визуально увеличивает грудь. Кроме того, этот купальник выглядит сексуально и весьма необычно. № 1 при желании завести знакомства!

4. Для маленькой груди — бандо или декорированный лиф

 

Бандо - самый аккуратный вариант для обладательниц груди 1-2 размера.

Бандо — самый аккуратный вариант для обладательниц груди 1-2 размера.

Бандо — пожалуй, самое идеальное решение для обладательниц маленькой груди. Такой лиф не требует никаких эффектов, которые соблазнительно смотрятся в том случае, если грудь от 3 размера и выше — пушапа, наличия ложбинки в середине груди и т.д. Кроме того, если грудь маленькая, то даже во время активного плаванья брасом вы не рискуете, выходя из воды, оказаться с вашим бандо на талии, а не на груди.

Декорированные лифы.

Декорированные лифы.

Ещё одно отличное решение для обладательниц маленькой груди — декорированный лиф. Это могут быть цветы из ткани, пайетки, большие и маленькие оборочки, бахрома из ткани, пластиковые колечки и аппликации. Волны из маленьких оборочек на коллаже выше смотрятся очень эффектно.

5. Для широкоплечих дам — «монокини»

 

Идеальное решение для широкоплечих дам.

Идеальное решение для широкоплечих дам.

Не только у тех дам, которые в юности занимались плаваньем или греблей, бывают от природы широкие плечи. И таким девушкам часто хочется, чтобы на пляже их фигура казалась более женственной. Спасёт положение модель купальника «монокини». Он достаточно откровенный, чтобы сделать соблазнительные фото для инстаграма, но достаточно закрытый, чтобы отвлечь внимание от проблемных мест. Вариаций этого модельного ряда очень много — с вырезом на одном боку, кольцом под грудью над солнечным сплетением, сетчатыми вставками и т.п. Главный бонус «монокини» заключается в визуальном усилении изгиба в области талии и отвлечении внимания от широких плеч, поэтому он — лучшее решение для обладательниц спортивной фигуры, которые желают казаться на пляже как можно более феминными.

6. При пышных бедрах снова придут на помощь полоски и принты

 

Розовые несимметричные полоски делают фигуру привлекательнее.

Розовые несимметричные полоски делают фигуру привлекательнее.

Самое главное при выборе в магазине купальника в том случае, если ваши бедра смотрятся немного тяжеловато, это подобрать такой принт, который именно вашу фигуру сделает визуально более привлекательной. Обычно с этой задачей хорош справляются контрастные яркие полоски на темном фоне, которые не являются симметричными, а словно играют на вашем теле или стремятся куда-то. Однотонный слитный купальник — не самое лучшее решения при широких бедрах. Полоски могут быть розовыми, желтыми, голубыми — полет фантазии не ограничен. Но через множество примерок перед приобретением купальника мечты пройти вам однозначно придется.

7. При слишком узких бедрах — смещение акцентов

 

«Танк» и полоски для узких бедер.

Если у вас слишком узкие бедра, то нужно сместить акцент на верхнюю часть вашего тела. С этим хорошо справляются купальник модели «танк» с одной или двумя бретелями и спасительные полоски, которые могут быть как симметричными, так и хаотичными (на коллеже на фото справа такие полоски волшебным образом притягивают внимание к зоне груди но не к бедрам). А если вас беспокоит отсутствие загара на животе и спине, то можно за копейки приобрести большие силиконовые пады на соски и загорать лежа, спустив купальник на бедра, а гулять и плавать — надевая его.

Важно! Если у вас очень узкие бедра, то стоит избегать броских детали в виде бантиков на плечах и очень широко расставленных бретелей.

8. При невыраженной талии — «монокини» или пояс

 

Модели купальников для обладательниц невыраженной талии.

Модели купальников для обладательниц невыраженной талии.

У довольно большого количества худых девушек имеется фигура типа Н. Её особенность — минимальная разница между обхватами груди, бедер и талии. Очень часто это параметры вроде 85-73-88. В этом случае купальник должен как можно ярче подчеркнуть талию и создать иллюзию изгиба. Здесь на помощь снова может прийти упомянутый уже нами выше купальник-феминизатор «монокини» (на коллежа справа). Также в этом случае удачным выбором станут модели, которые на талии имеют деталь, декорированную под пояс с бантом (на фото слева). Также подойдут модели с клиновидными боковыми вставками, которые зрительно создадут талию.

9. На большую грудь — действительно надежные лифы

 

Купальные лифы для пышной груди.

Купальные лифы для пышной груди.

Пляжный лиф для обладательниц большой груди должен выполнять две основные функции — надежно защищать от конфуза со случайным обнажением и механически удерживать грудь. Одна из причин возникновения двухсторонней диффузной мастопатии (множественных маленьких кист молочных желез) у обладательниц пышного бюста является пренебрежение постоянным ношением поддерживающего грудь бюстгальтера. Поэтому обязательно нужно выбирать лиф с косточками и крайне надежными бретелями. Бандо (лиф без бретелей) противопоказан дамам с пышной грудью. Очень надежным вариантом станут бретели, которые проходят по верхней части груди и ключицам и завязываются на шее сзади. С такими лифами можно смело сказать, что ваша грудь под надежной защитой.

10. Для полных дам рекомендуется завышенная талия плавок

 

Купальники для полных.

Купальники для полных.

Только посмотрите, как здорово смотрятся эти раздельные комплекты на обладательницах пышных форм. Слитный купальник не справляется с задачей сделать фигуру полной девушки более женственной и не отвлекает внимания от недостатков фигуры. А вот тонкая полоска кожи на животе между лифом и плавками просто отлично с ней справляется, делая фигуру соблазнительной! При этом все проблемные зоны скрыты под утягивающей тканью купальника.

Важная деталь. Выбирая обтягивающий купальник, смотрите на процентное соотношение хлопка и эластана. Если купальник на 100 % выполнен из синтетики, то под ним ваша кожа будет нещадно потеть, что не есть хорошо без возможности постоянно смывать пот.

11. Слитный «танкини» с драпировками для фигуры типа «яблоко»

 

Танкини для аппетитных яблочек.

Танкини для аппетитных яблочек.

В отличии от типа фигуры «груша», когда тело значительно расширяется ниже талии, для фигуры типа «яблоко» характерны большая грудь и стройные ноги, а на животе имеются жировые отложения. В этом случае следует подчеркивать ноги и визуально вытягивать торс, а не акцентировать внимание на животе и груди. Для такой фигуры идеальным решением станет модель слитного купальника «танкини» с глубоким декольте и широкими бретелями. Силуэты с большими вырезами на бедрах удлиняют ноги и заставляют бедра казаться тоньше, а драпировки и прочие идеи объемного дизайна в области живота успешно замаскируют широкую талию. Материал купальника желательно должен быть эластичным и плотным (в противном случае кожа будет бугорками топорщиться на бедрах), а также без блеска (блеск всегда полнит).

12. Максимально подчеркнет накачанный в спортзале пресс красное бикини

 

Красное бикини подчеркнет кубики пресса.

Красное бикини подчеркнет кубики пресса.

Модный дизайнеры обратили внимание, что объекты, находящиеся между двумя красными деталями, максимально притягивают взгляды окружающих. Поэтому если вы хотите на пляже похвастаться вашими шестью кубиками пресса на животе как результатом посещения фитнес-зала, откажитесь от черных и белых вариантов, но приобретите бикини полностью красное или же с красной оторочкой по каждому краю. И наслаждайтесь восторженными взглядами.

13. Рюши и сложный дизайн для очень худых девушек

 

Купальники для худышек.

Купальники для худышек.

Худеньким девушкам, у которых не получается равномерно набрать вес, но которые хотели бы выглядеть на пляже чуть более аппетитно, нужно руководствоваться следующими принципами при выборе раздельного купальника. Во-первых, варианты с множественными декоративными элементами выгодно скроют особенно худые места. Во-вторых, слишком худышкам нелишним будет выбирать яркие модели, а также те, что привлекают взор. В-третьих, для того, чтобы не делать акцент на худобе, нужно выбирать сложные по фактуре и принтам фасоны — с рюшами, оборками, поясками и бантами, большими украшениями из текстиля, дерева, бисера.

Источник

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх