На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • ШКИПЕР
    « Большой взрыв — общепринятая космологическая модель, описывающая раннее развитие Вселенной, а именно — начало расши...Интересные астрон...
  • Anna Uryadnikova
    А я думаю, почему это люблю выпить, а это я, оказывается, очень творческий человек потому что!Как выглядят алко...

Топ 10 классных способов, носить коралловый цвет

Коралловый признан одним из самых модных оттенков 2018-2019 года. И если у вас до сих пор нет вещей такого цвета, немедленно отправляйтесь по магазинам и обновляйте гардероб. Но сначала выясните, как можно носить этот актуальный тон.

Кому идёт коралловый?

Коралловый – самодостаточный и порой весьма провокационный цвет. Яркие его тона привлекают внимание и увеличивают объёмы, поэтому не подойдут обладательницам пышных форм. Бледные оттенки кораллового смотрятся спокойнее и сдержаннее, но противопоказаны представительницам прекрасного пола со светлой персиковой или фарфоровой кожей. На смуглых девушках такие тона смотрятся эффектнее, как, впрочем, и яркие.

Коралловый цвет уместнее в тёплое время года, особенно весной и летом. Конечно, этим цветом можно разбавлять образы и зимой или осенью, но для таких сезонов стоит выбирать насыщенные оттенки кораллового тёплой гаммы.

Полезно знать! Красивый коралловый цвет подойдёт как для повседневного комплекта, так и для свидания или вечеринки. Но вот в строгий офисный стиль он не вписывается.

Как носить?

Рассмотрим топ 10 самых крутых способов носить модный коралловый цвет:

  1. «Total look» в виде костюма кораллового цвета. И сейчас особенно актуальны брючные костюмы, причём самых разнообразных фасонов: с широкими, классическими или зауженными укороченными брюками, свободные пижамные. Покрой пиджака тоже вариабелен: приталенный, прямой или ультрамодный «оверсайз». Но помните, что костюм столь неординарного цвета может себе позволить лишь натура смелая, уверенная в себе и дерзкая. И такой образ уместен не всегда.
  2. Коралловое платье смотрится невероятно женственно, романтично и совершенно не вульгарно. А чтобы не портить его утончённость и его наивность, не выбирайте чрезмерно экстравагантные или открытые фасоны.
  3. Свитшот. Это современная, универсальная и молодёжная вещь, которую можно сочетать с любыми джинсами, разнообразными юбками, шортами и даже плотными леггинсами (если верх полностью закрывает ягодицы). Также свитшот можно надеть поверх платья-лапши, заменив им облегчённую верхнюю одежду.
  4. Кашемировое пальто. Это невероятно уютная, тёплая, мягкая и, что немаловажно, стильная вещь. А модной и яркой её делает именно актуальный оттенок. Вы совершенно точно не разочаруетесь в такой полезной покупке и оцените её по достоинству.
  5. Коралловый аксессуар. Можно выбирать и использовать в образах практически всё, что угодно. Накиньте на шею лёгкий шарфик, подберите стильную сумочку, подчеркните талию ремешком, сделайте акцент на украшении, позвольте себе дерзкий головной убор. Если вам вдруг станет некомфортно, вы в любой момент сможете убрать аксессуар без ущерба всему комплекту.
  6. Блуза. Такая классическая вещь совершенно точно не будет скучной благодаря исполнению в коралловом цвете. Фасон может быть любым: прямым, приталенным, укороченным, трапециевидным. Блузу дополните брюками или юбкой, и если вам предстоит официальное мероприятие, то подберите низ приглушённого и сдержанного или классического оттенка: белого, серого, чёрного, бежевого.
  7. Пиджак. Такая вещь кораллового оттенка непременно освежит и оживит ваш образ, добавив ему изюминку и сделав модным и стильным. Фасон практически любой: элегантный приталенный, строгий прямой или молодёжный «оверсайз». Кстати, пиджак можно сочетать не только с классическими брюками и юбками-карандашами, но и с джинсами, практически любыми платьями и даже шортами.
  8. Широкие брюки: несколько провокационные кюлоты или вновь вошедшие в моду клёш. На такой вещи коралловый покажет себя во всей красе, а свободный крой замаскирует недостатки и скроет лишнее. Дополнить брюки можно рубашкой, блузой, футболкой, свитшотом, джемпером или топом (в зависимости от погоды и случая).
  9. Кардиган. Такая вещь не только стильная, но и уютная и комфортная. Яркий коралловый кардиган можно накинуть поверх лёгкого платья или сочетать с различными комплектами, составленными из брюк и рубашки, джинсов и футболки, юбки и свитшота и так далее. Вещь органично вписывается в повседневные образы для прогулок и встреч с друзьями, а также в более сдержанные, создаваемые для учёбы или деловых встреч.
  10. Юбка. В 2019 году будут модными плиссированные модели длины миди или макси, закрывающие колени. И это невероятно нежно, женственно, романтично и стильно! Дополнить юбку можно практически любым верхом, подобранным по случаю и по погоде: джемпером, топом, футболкой, свитшотом, майкой. А сверху набросьте кардиган, пиджак, блейзер, пальто или кожаную куртку (в том числе создающую яркий контраст брутальную косуху).

Полезные рекомендации

Несколько полезных советов и лайфхаков напоследок:

  • Если вы ещё не успели загореть или от природы имеете светлую кожу, но очень хотите надеть вещь кораллового цвета, то выберите что-то удалённое от вашего лица, например, юбку, брюки или стильный аксессуар.
  • Особенно игриво и нежно коралловый смотрится на лёгких струящихся тканях, таких как шифон и шёлк. Придают этому оттенку сексуальность кружево и гипюр. Уютным и мягким коралловый тон становится на кашемире. А вот сложные фактурные ткани могут перегрузить и испортить цвет.
  • Если вы сомневаетесь в том, что коралловый оттенок вам подходит, тогда используйте его в каком-нибудь принте на вещи или в стильном аксессуаре, например, ремешке, сумочке, украшении.
  • Грамотно сочетайте коралловый с другими цветами. Если вам нужен спокойный классический тандем, используйте бежевый, белый, серый, песочный или чёрный. Для более свежих сочетаний комбинируйте коралловый с тёмно-синим, шоколадным, тёмно-бордовым. А если вы хотите получить яркий и свежий лук, то выберите мятный, жёлтый, голубой, фуксию или бирюзу. Причём можно использовать как тёплые, так и холодные оттенки. Также уместны золотой, серебряный и металлик.
  • Не бойтесь экспериментировать и дополняйте коралловый смелыми принтами: крупными цветами, абстракцией, анималистическими узорами, провокационными надписями, геометрическими фигурами.
  • Летом можно подобрать и коралловую обувь.

Коралловый – тренд сезона. И теперь вы знаете самые крутые способы его использования.

Источник

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх