На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • ШКИПЕР
    « Большой взрыв — общепринятая космологическая модель, описывающая раннее развитие Вселенной, а именно — начало расши...Интересные астрон...
  • Anna Uryadnikova
    А я думаю, почему это люблю выпить, а это я, оказывается, очень творческий человек потому что!Как выглядят алко...

Рецепты по уходу за собой, о которых не расскажут в салонах красоты

В каком бы возрасте не находилась женщина, она всегда мечтает выглядеть прекрасно.

Но если в 20 лет девушка свежа, а ее кожа сияет, то после сорока нужно прикладывать немало усилий, чтобы выглядеть обворожительно.

Мы собрали 12 маленьких рецептов по уходу за собой, о которых не расскажут в салонах красоты.

1. Статическое электричество

Способ борьбы со статическим электричеством.

Способ борьбы со статическим электричеством.

Если во время расчесывания ваши волосы сильно электризуются, воспользуйтесь салфеткой с антистатиком. Такие часто используют для чистки экранов и мониторов. Несколько раз проведите салфеткой по волосам, чтобы уложить непослушные торчащие волосинки.

2. Новый лак для ногтей

Новый лак для ногтей из теней.

Новый лак для ногтей из теней.

Если у вас в косметичке завалялись блестящие тени, которыми вы не пользуетесь, превратите их в новый лак для ногтей. Для этого, измельчите тени, получившийся порошок добавьте во флакон прозрачного лака для ногтей и хорошо перемешайте. Получится новый эксклюзивный оттенок.

3. Средство от потливости

Ванна от чрезмерной потливости.

Ванна от чрезмерной потливости.

Если в жаркие дни вы страдаете от чрезмерной потливости, принимайте ванну с мятой. Ее можно также комбинировать с шалфеем, ромашкой и листьями грецкого ореха. Такие процедуры помогут не только снизить потоотделение, но и зарядят энергией.

4. Против роста волос

Средство, замедляющее рост волос.

Средство, замедляющее рост волос.

Есть хитрый рецептик, способный продлить эффект гладкой кожи после эпиляции и замедлить рост волос. Нужно смешать небольшое количество миндального масла с 30 каплями масла чайного дерева и 30 каплями эфирного масла мяты.

5. Средство для очистки кожи

Натуральное средство для очистки кожи.

Натуральное средство для очистки кожи.

Если под рукой нет специального средства для снятия макияжа, подойдет оливковое масло. Оно деликатно очистит кожу, увлажнит ее и справится даже с водостойкой косметикой.

6. Запас туши

Как использовать тушь по максимуму.

Как использовать тушь по максимуму.

Не спешите выбрасывать любимую тушь, если вам кажется, что она закончилась. Снимите резинку с дозатора. Под ней всегда остается продукт, которого хватить еще на неделю.

7. Масло ши

Масло ши для лица.

Масло ши для лица.

Масло ши – настоящий источник красоты и молодости. Используйте его вместо крема и уже через несколько дней вы заметите качественные улучшения кожи. Средство прекрасно справляется с сухостью кожи и разглаживает мелкие морщинки.

8. Свежесть лица

Простой способ освежить лицо.

Простой способ освежить лицо.

Если ваше лицо выглядит уставшим, легонько пощипайте себя за скулы. Такая хитрость позволит «нарисовать» на щеках румянец без помощи косметических средств.

9. Своевременное очищение

Вовремя смывайте косметику.

Вовремя смывайте косметику.

Под слоем макияжа наша кожа устает. Со временем она тускнеет и становится дряблой. Чтобы этого не допустить, смывайте макияж, как только приходите домой и хорошо питайте кожу кремом. Это важное правило, которым не стоит пренебрегать.

10. Сезонная косметика

Косметика должна быть сезонной.

Косметика должна быть сезонной.

Как и одежда, косметика должна быть сезонной. Зимние средства должны иметь плотную консистенцию и защищать кожу от холода и непогоды. Что касается летних, то они должны быть легкими, невесомыми и с хорошим солнцезащитным фактором.

Видео-бонус:

11. Умеренность

Умеренность в использовании хайлайтера и бронзера.

Умеренность в использовании хайлайтера и бронзера.

Не стоит слишком увлекаться хайлатером и бронзером. Чрезмерный блеск превратит вас в манекен.

12. Посеченые кончики

Стрижка сеченных кончиков дома.

Стрижка сеченных кончиков дома.

Кончики волос так быстро секутся, что вы не вылезаете из кресла парикмахера? Попробуйте подстригать их дома. Скрутите волосы в жгут и аккуратно срежьте ножницами все выбившиеся волосинки.

Видео-бонус:

Источник

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх