На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • ШКИПЕР
    « Большой взрыв — общепринятая космологическая модель, описывающая раннее развитие Вселенной, а именно — начало расши...Интересные астрон...
  • Anna Uryadnikova
    А я думаю, почему это люблю выпить, а это я, оказывается, очень творческий человек потому что!Как выглядят алко...

8 эффективных советов по удлинению и уходу за ресницами

8 эффективных советов по удлинению и уходу за ресницами

Длинные и объемные ресницы – мечта всех женщин, ведь именно они позволяют сделать взгляд более глубоким и притягательным.

Поэтому мы решили поделиться с вами 8 советами, которые позволят вам не только укрепить, но и удлинить ресницы.

Используйте хорошую тушь для ресниц

Тушь высокого качества также важна, как и покупка хорошего шампуня или крема для лица. Ресницы, как правило, достаточно слабые и легко ломаются, поэтому необходимо за ними ухаживать и витаминизировать. Рекомендуется использовать косметику с укрепляющими свойствами, чтобы улучшить состояние ресниц.

Смойте макияж перед сном

Очень важно снять макияж перед сном с помощью специальных средств. Очистив лицо и ресницы перед сном, вы способствуете их отдыху и укреплению. В те дни, когда вы не выходите из дома, избегайте макияжа, так они будут отдыхать от химических веществ и других элементов.

Наносите масла

Именно масла позволяют придать ресницам жизненность и силу. Ночью, после снятия макияжа, нанесите немного масла на ваши реснички. Наиболее рекомендуемыми считаются масла из миндаля и кокоса.

Смочите ватный диск в масле. Нанесите его на ресницы, от корня до кончиков, чтобы покрыть их целиком. Подождите пять минут и повторите предыдущий шаг. Вместо ватного диска можно использовать очищенную щеточку от старой туши. Сделав это, спокойно ложитесь спать.

Если вы не знаете, какое масло использовать, сделайте смесь из нескольких видов по своему усмотрению. Добавьте к ней витамин Е и используйте это средство каждую ночь.

Старайтесь не тереть глаза

Бывают моменты, когда что-то попадает в глаза, что естественно, вызывает у нас желание потереть их. Старайтесь этого не делать, так как натирание вызывает выпадение ресниц. Этот же совет должен соблюдаться при удалении макияжа с лица, когда дело доходит до глаз.

Ешьте здоровую пищу

Все, что мы едим отражаемся на нашем внешнем облике. Если стараться соблюдать правила сбалансированного питания, то наше тело и кожа будет выглядеть здоровыми. Если вы едите продукты, богатые кремнием, такие как оливки, спаржа, рис, сквош и овес, у вас будет такое преимущество, как длинные ресницы. Кроме того, витамин Е содержится в таких продуктах, как кукуруза, миндаль, арахис и во всех зеленых овощах.

Расчесывайте ресницы

Верите или нет, но нужно расчесывать ресницы. Перед их покраской, аккуратно отделите волоски друг от друга. Вы можете сделать это с помощью специальной кисти или очищенной щеточки от старой туши.

Избегайте частого использования щипцов для завивки

Чрезмерное использование щипцов для завивки ресниц делает их слабыми и ломкими. Используйте этот инструмент редко, лишь в особых случаях, когда хотите сделать свой взгляд ещ более привлекательным и открытым.

Позаботьтесь! Как мы говорили ранее, ресницы очень хрупкие и требуют особого ухода, чтобы оставаться сильными.

Когда вы выходите на улицу, не подвергайте их солнечному воздействию. Используйте очки.

Вы можете защитить ресницы от погодных изменений с помощью увлажняющих масел.

Позаботьтесь о полноценном отдыхе. Не перегружайте себя работой. Высокое давление может повлиять на ваше здоровье и вызвать потерю волос.

Подписывайтесь на обновления нашей странички на Фэйсбук и Pinterest чтобы не пропустить самое интересное и обязательно поделитесь с друзьями!

До скорых встреч!

Источник
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх