На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • ШКИПЕР
    « Большой взрыв — общепринятая космологическая модель, описывающая раннее развитие Вселенной, а именно — начало расши...Интересные астрон...
  • Anna Uryadnikova
    А я думаю, почему это люблю выпить, а это я, оказывается, очень творческий человек потому что!Как выглядят алко...

Десять советов для красивого дизайна интерьера

Сегодня в интернете можно найти много советов о том, как сделать красивый интерьер, который бы создавал уют и комфорт в вашем доме. И дизайн студия интерьера GENESIS работает именно в этом направлении. Но если вы решили создать интерьер собственными руками, редакция ≪Полезные советы≫ постарается дать вам 10 рекомендаций на тему дизайна.

Что нужно для создания дизайна интерьера

Первое. Для практичности интерьера необходимо выбирать правильный цвет мебельной обивки. Если вы решите приобрести мягкую обивку в сером или коричневом цвете, то с практичной стороны ваше решения будет правильным. Такой цвет обивки отлично скроет грязь, пыль и изношенные места.

Второе. Если вы решите приобрести на пол коврики, то вам следует знать о том, что круглая форма создаёт уют, теплоту интерьеру и расширяют пространство помещения.

Третье. Для того чтобы помещение визуально выглядело больше можно установить зеркала. Например, панно или панели зеркал будут отражать уличный свет и делать визуальное пространство большим открывая полноценный обзор по всему помещению.

Четвёртое. Используйте принцип не больше трёх-пяти цветов для оформления дизайна, придавая таким образом, цветовую изюминку красивого дизайна. Если вы грамотно подойдёте к выбору цвета это отобразиться потом на вашем самочувствие и настрое, а также на чувстве комфорта ваших гостей.

Пятое. Если вы хотите, чтобы комната выглядела большой, то оформление стен обязательно должно быть в светлом тоне.

Шестое. Если у вас появится желание создать больше пространства в помещении,  приобретите мебель из прозрачного пластика.

Седьмое. И наоборот, если хотите сделать интерьер более загруженным, то приобретите мебель с ножками.

Восьмое. Если вы хотите чтобы дизайн интерьера был более глубоким и насыщенным, подумайте о том, какая будет фактура вашей будущей мебели, и будут ли присутствовать такие аксессуары:

  • сочетание рельефного паркета с фасадом глянцевого шкафа;
  • подушки из бархата и шёлка, кожа и шкура, которые играют роль в создании домашнего уюта.

Девятое. Если ваша комната имеет низкий потолок, то лучше всего устанавливать мебель небольших размеров.

Десятое. Сбалансируйте размер и цвет. Хотя многим это правило известно, но к сожалению относятся к нему несерьёзно. Если установить в помещении габаритные предметы и тёмные цвета, то они “съедят” свободное пространство. Мы рекомендуем устанавливать более компактные предметы интерьера. Такая мебель усилит атмосферу свободы и комфорта в целом помещении.

Автор:≪Полезные советы≫

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх