На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • ШКИПЕР
    « Большой взрыв — общепринятая космологическая модель, описывающая раннее развитие Вселенной, а именно — начало расши...Интересные астрон...
  • Anna Uryadnikova
    А я думаю, почему это люблю выпить, а это я, оказывается, очень творческий человек потому что!Как выглядят алко...

11 причин не выбрасывать старые носки, а использовать их с пользой для дома

Очень часто люди просто выкидывают старые носки: не все готовы надевать заштопанную одежду.

То же происходит, когда носочек остался без пары. Не стоит этого делать, потому что эти маленькие предметы одежды могут еще послужить.

Их можно с очень большой продуктивностью использовать в домашнем хозяйстве.

1. Удобная грелка за одну минуту

Из носка и соли получится грелка. /Фото: us.abrozzi.com

Из носка и соли получится грелка.

Иногда врачи советуют применять сухое тепло, например, при миозите. Чтобы быстро сделать грелку, используйте старый носок. Наполните его рисом или обычной солью, как следует завяжите и поместите в микроволновку. Достаточно включить агрегат на одну минуту, и в вашем распоряжении отличная грелка, которую можно сразу использовать. Оберните носок чистой хлопковой салфеткой и приложите его к проблемному участку. Вы почувствуете, как приятное тепло исцеляет вас.

2. Берегите ногти – больше не придется отковыривать лед

Чтобы дворники не обледенели, утеплите их носками. /Фото: localtvktvi.files.wordpress.com

Чтобы дворники не обледенели, утеплите их носками.

Холодная погода приносит автомобилистам различные волнения. Например, засыпанное снегом лобовое стекло с покрытыми льдом стеклоочистителями. Бррр. Это можно легко исправить: просто положите в бардачок пару старых махровых носков. Вечером, прежде чем оставить машину на ночь, наденьте носки на щетки стеклоочистителя. Даже если ночью будет сильный снегопад или ударит мороз, щеточки не примерзнут к стеклу, на них не образуется корка льда, и привести машину в порядок будет гораздо проще.

3. Помойте машину

Из носка получится хорошая тряпка для мытья машины. /Фото: alfa-servis.com

Из носка получится хорошая тряпка для мытья машины.

Еще одна хитрость для автовладельцев. Превратите старый носок в удобную губку. Вы можете надеть носочек на руку или сделать инструмент для мытья, поместив несколько носков в один, самый большой. С помощью такой губки вы легко очистите труднодоступные места, а при желании ее можно постирать в стиральной машине. Поставьте в гараж пластиковый контейнер, и складывайте в него носки, пришедшие в негодность. Вы удивитесь, насколько это удобно.

4. Мебель в носках

Мебель в носочках не поцарапает пол. /Фото: imgix.bustle.com

Мебель в носочках не поцарапает пол.

Во время перестановки мебели очень часто возникают некрасивые царапины на полу. Очень грустно, когда новый паркет или ламинат портится. Есть хитрость, которая позволить перетаскивать диваны и шкафы без ущерба напольному покрытию. Наденьте носок на каждую ножку перед тем, как двигать столы, стулья или кушетки по полу. Этот трюк поможет вам сберечь полы и облегчит работу.

5. Приятный аромат в шкафу, в автомобиле, в комнате

Из носков можно сделать ароматизаторы воздуха. /Фото: 1stsourceservall.files.wordpress.com

Из носков можно сделать ароматизаторы воздуха.

Когда людям не нравится запах в помещении, в автомобиле или в платяном шкафу, они используют ароматизаторы. Но на них приходится тратить деньги, да и отдушки там в основном химические. Из старого носка можно сделать натуральный освежитель воздуха. Просто положите в него сухие травы или цветы или капните немного эфирного масла. Подойдет лимонное или лавандовое. Это отличная экологически чистая альтернатива покупному освежителю, который издает неестественный химический запах.

6. Удобная тряпка

Удобная тряпка для уборки из старого носка. /Фото: cleaneatingwithkids.com

Удобная тряпка для уборки из старого носка.

Из старого носка можно сделать очень удобную тряпку для уборки. Просто натяните его на руку! В этом случае вам не придется постоянно удерживать тряпку, она будет на вашей ладони постоянно. Лучше всего использовать плотный махровый носочек. Итак, распылитель с чистящим средством в одну руку, носок – на другую, и можно приступать к быстрой уборке. Не забывайте вращать носок по мере его загрязнения. Кстати, такую тряпку можно просто постирать, и она снова готова к употреблению.

7. Ваш кот больше не будет чихать

Из старых длинных носков получится отличный «антисквозняк». /Фото: engagingtoddleractivities.files.wordpress.com

Из старых длинных носков получится отличный «антисквозняк».

Если вас раздражает неприятный сквозняк из-под двери, от которого мерзнут ноги и простужается любимый кот, используйте старые носки или гольфы. Возьмите несколько длинных носков, насыпьте в них любой подходящий наполнитель: это может быть гречневая шелуха, шарики из полиэстера, обычный песок, то есть все, что угодно. Когда из носков получатся плотные колбаски, соедините их между собой, чтобы длина была равна ширине дверного проема. Вот и все, осталось только положить самодельный «антисквозняк» перед проблемной дверью.

8. Своеобразный сейф

В носках можно хранить деньги и драгоценности. /Фото: media1.s-nbcnews.com

В носках можно хранить деньги и драгоценности.

Куда положить любимое ожерелье или пачку денег во время путешествий, чтобы они не рассыпались в чемодане или не были украдены из гостиничного номера? Спрячьте их в старый носок. Даже оставив такой «кошелек» на виду, вы можете не переживать о сохранности ценностей. Вряд ли кому-то придет в голову копаться в чужом старом белье. Главное, не забудьте, куда вы спрятали ваши ценные вещи.

9. Блеск и сияние

Махровый носок поможет отполировать обувь. /Фото: magmens.com

Махровый носок поможет отполировать обувь.

При помощи старого носка вы можете быстро отполировать серебро или придать блеск паре обуви. В этом случае лучше всего подойдет носок из хлопка – он мягкий, но в то же время плотный. Нежные волокна не оставят царапин. Нанесите на носочек немного чистящего средства, которое вы обычно используете. Если же под рукой нет ничего подходящего, можно использовать только носок.

10. Собираем мелкие предметы с пола

Носок на шланге пылесоса – так проще собрать мелкие предметы. /Фото: s3-production.bobvila.com

Носок на шланге пылесоса – так проще собрать мелкие предметы.

Если вы нечаянно порвали свое любимое ожерелье и теперь весь пол покрыт крошечными бусинами, собрать их поможет старый носок. Достаньте пылесос, наденьте носок на конец шланга и закрепите его резинкой для бумаг или другим способом. Как только вы включите пылесос, бусины или другие мелкие предметы, которые вам нужно собрать с пола, будут прилипать к носку, а не засасываться в пылесос. После вам нужно лишь подставить какую-то емкость и выключить агрегат. Бусинки тут же упадут в тарелку или пластиковый контейнер.

11. Помощь при стирке и сушке белья

Теннисный мяч нужен не только для игры. /Фото: shape.com

Теннисный мяч нужен не только для игры.

Домашние питомцы обожают играть в мяч. Хозяева покупают им игрушки в магазинах для животных, а некоторые используют для этой цели обычные теннисные мячи. Однако используя старый носок и мяч для тенниса можно сделать не только игрушку для Шарика или Мурки, а полезный аксессуар для сушки белья. Положите мяч в носок и киньте его в сушилку. Вы заметите, что ваше белье будет сохнуть быстрее и эффективнее. Движение мяча предотвращает слипание одежды, гарантирует, что более крупные предметы, например, пуховые одеяла, будут хорошо расправлены и распушены. А многие хозяйки кладут мяч в носке в стиральную машину при стирке пуховиков. Это предотвращает сбивание наполнителя в комки.

 

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх