На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • ШКИПЕР
    « Большой взрыв — общепринятая космологическая модель, описывающая раннее развитие Вселенной, а именно — начало расши...Интересные астрон...
  • Anna Uryadnikova
    А я думаю, почему это люблю выпить, а это я, оказывается, очень творческий человек потому что!Как выглядят алко...

12 советов, как выбирать обувь, чтобы потом не мучиться и не жалеть

Пожалуй, у каждой модницы в гардеробе можно отыскать пару обуви, которую она приобрела, а носить так и не смогла. Ведь в обувном магазина туфельки были впору, а дома стали нещадно давить. Чтобы избежать подобной ситуации, стоит обратить внимание на наши 12 советов, как выбирать обувь, чтобы потом не мучиться и не жалеть.

1. Покупайте обувь вечером

 

 

Вечер - лучшее время для покупки обуви.

Вечер — лучшее время для покупки обуви.

Эксперты утверждают, что за новой парой обуви лучше отправляться вечером. Данная рекомендация объясняется тем, что после трудового дня ноги имеют свойство отекать, а соответственно объем ступни немного меняется. Для пущей уверенности можете примерить выбранную пару дважды: утром и вечером того же дня. Данный совет будет особенно актуальным для тех, кто собирается приобрести обувь на каждый день. Ведь повседневные туфли не должны причинять дискомфорта, болтаться или передавливать ступню.

2. Качество колодки

 

 

Проверка качества колодки.

Проверка качества колодки.

Обувь на каблуках обладает особым шармом. Она влияет на походку, визуально удлиняет ноги и украшает любую женщину. Однако, несмотря на все эти очевидные плюсы, неправильно подобранные туфли могут обернуться травмой для модницы. Чаще всего такие неприятности происходят из-за плохого качества обуви. Поэтому, перед тем, как оплатить приглянувшуюся пару, особенно на высоком каблуке, слегка надавите на подъем каждой туфли. Если при этом каблук отъехал назад, перед вами обувь с некачественной колодкой.

3. Увеличение ступней

 

 

Рост ступни.

Рост ступни.

Несмотря на то, что рост человека со временем останавливается, ступни продолжают понемногу расти. Поэтому не удивляйтесь, если через несколько лет, обувь которая была впору, станет тесноватой. Чтобы не допустить оплошности с покупкой новых туфель, обязательно примерьте их в магазине, а если совершаете покупку через интернет, не поленитесь перемерять длину ступни. Также не забывайте про асимметрию, которая прослеживается у большинства людей. Чтобы позднее не мучиться, всегда надевайте обувь на обе ноги и покупайте ту пару, в которой бОльшая нога чувствует себя кофмортнее.

4. Примерка

 

 

Правильная примерка обуви.

Правильная примерка обуви.

Обратите внимание, что в большинстве обувных магазинов на полу лежат ковры или другие мягкие покрытия. На такой поверхности любая обувь покажется удобной, как домашние тапочки. Но на улицах вас ждет неровный асфальт с камешками и выбоинами. Чтобы не разочароваться, примеряя обувь, постарайтесь пройтись по твердой поверхности.

5. Рисунок ступни

 

 

Самодельная стелька.

Самодельная стелька.

Если вы по каким-то причинам не можете или не хотите примерять обувь в магазине, возьмите с собой, заранее заготовленный след своей ноги. Для его изготовления, поставьте ступню на лист бумаги, обведите ее ручкой и вырежьте рисунок. Чтобы узнать, подойдет ли вам та или иная пара, положите макет на стельку. След должен лечь ровно, не сгибаясь по бокам.

6. Важные аспекты

 

 

Выбор обуви на высоком каблуке.

Выбор обуви на высоком каблуке.

Выбор обуви на высоком каблуке — сложная и ответственная миссия. Ведь неподходящий объем, узкий носок или неудобная колодка могут привести к усталости, деформации стопы и серьезным травмам. Поэтому не торопитесь, примерьте туфли и походите в них 5-7 минут. После чего снимите и внимательно осмотрите ступни. Если на коже появились покраснения и следы сдавливания, лучше отказаться от покупки. Также, обратите внимание на пропорциональность высоты каблука и платформы. Если каблук равен одиннадцати сантиметрам, то высота платформы должна быть не менее пяти.

7. Материал

 

 

Выбор материала.

Выбор материала.

При выборе новой пары обуви обращайте внимание на материал, из которого она изготовлена. Не стоит надеяться, что мокасины из искусственной кожи разносятся и примут форму стопы. А вот обувь из натуральной замши и качественной кожи, наоборот быстро и хорошо разнашивается.

8. Меховая обувь

 

 

Выбор зимней обуви.

Выбор зимней обуви.

Многие люди ошибочно считают, что зимнюю обувь нужно брать на размер больше. Такое убеждение не совсем корректно, если речь идет о сапогах или ботинках с мехом внутри. Ведь меховая прослойка быстро уляжется и скатается, а обувь станет немного свободнее.

9. Внутренняя часть

 

 

Внимание на внутреннюю часть обуви.

Внимание на внутреннюю часть обуви.

До того, как отнести понравившуюся пару на кассу, внимательно осмотрите выбранную модель. Обращайте внимание не только на внешний вид, но и на то, что находится внутри. В качественных моделях стельки всегда вынимаются, внутри нет никаких объемных швов, торчащих ниток или острых краев. Все эти незначительные, на первый взгляд, детали позднее превратят носку изделия в пытку.

10. Гибкая подошва

 

 

Гибкая подошва - знак качества.

Гибкая подошва — знак качества.

Независимо от толщины подошвы и модели обуви, она должна быть гибкой и максимально легкой. Обязательно убедитесь, что выбранная пара сгибается в районе носка. В противном случае вы заработаете серьезные проблемы с суставами.

11. Фиксация ноги

 

 

Фиксация ступни.

Фиксация ступни.

Шлепанцы категорически не подходят для повседневной носки. Ношение такой обуви формирует неправильную походку и приводит к деформации ступни. Лучшим вариантом станут сандалии или босоножки, фиксирующие ноги ремешками.

12. Сменная обувь

 

 

Смена обуви в течение дня.

Смена обуви в течение дня.

Даже если в организации, где вы работаете, нет правила переобуваться, лучше все же это сделать. Дело в том, что меняя обувь, вы сокращаете время давления на некоторые точки. Таким образом, к концу дня вы не будете чувствовать тяжесть и усталость в ногах.

Видео-бонус:

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх