На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • ШКИПЕР
    « Большой взрыв — общепринятая космологическая модель, описывающая раннее развитие Вселенной, а именно — начало расши...Интересные астрон...
  • Anna Uryadnikova
    А я думаю, почему это люблю выпить, а это я, оказывается, очень творческий человек потому что!Как выглядят алко...

Обалденный суп с клецками на каждый день!

Приветствую всех на канале! Сегодня я готовлю легкий, вкусный и ароматный суп с клецками.

Ингредиенты:

Бульон куриный — 3 литра

Картофель — 7 шт. среднего размера

Морковь — 150 грамм

Лук репчатый — 120 грамм

Зелень петрушки и лука – по вкусу

Соль — по вкусу

Лавровый лист

Растительное масло для зажарки — 3 ст.л.

Горошины душистого перца – 3 шт.

Тесто:

Яйца – 2 шт.

Вода – 100 мл.

Мука до густой консистенции – 210-230 грамм

Соль — щепоть

Сушеный укроп – 0.5 ч.л.

Приготовление:

1.Итак, готовим тесто. Вбиваем в миску яйца, вливаем воду, добавляем щепоть соли и сушеный укроп, хорошо перемешаем до растворения соли. Просеиваем муку, хорошо перемешаем, чтобы получилось густое тесто.

2. Натираем морковь на средней терке, отправляем на разогретую сковороду с растительным маслом, и обжариваем на среднем огне пару минут. Добавляем нарезанный кубиком лук и обжариваем до готовности.

3. В кипящий бульон, добавляем порезанный картофель (режьте удобным для вас способом). Теперь опускаем чайную ложку в бульон, набираем краешком ложки тесто и опускаем в бульон. Таким способом я делаю все клецки.

4. Как только клецки всплыли, добавляем лавровый листик и горошины душистого перца, и варим до готовности картофеля. Солим по вкусу суп, добавляем зажарку, мелко порезанную зелень, перемешиваем и доводим до кипения.Вот такой суп с клецками у нас получился. Приятного аппетита!

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх