На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • ШКИПЕР
    « Большой взрыв — общепринятая космологическая модель, описывающая раннее развитие Вселенной, а именно — начало расши...Интересные астрон...
  • Anna Uryadnikova
    А я думаю, почему это люблю выпить, а это я, оказывается, очень творческий человек потому что!Как выглядят алко...

Без названия

Благодаря тому, что древесина и пиломатериалы  сегодня очень распространены их сложно назвать дефицитными. В данное время найти древесину вы можете благодаря строительным базам, которые предлагают широкий ассортимент пиломатериалов от производителя. Одной из ведущей кампанией продающей большой ассортимент  пиломатериалов является «Северный лес».   Но  может возникать вопрос: как определится с выбором доски среди такого огромного ассортимента древесины и приобрести качественный материал? Редакция “Полезные советы” поможет вам определиться в этом вопросе.

Важные моменты при выборе

Итак, подборе пиломатериала следует обратить внимание на  такие детали как:

  • какого типа пиломатериал;
  • порода данного дерева;
  • насколько качественная его обработка.

Пользуясь такой характеристикой, вы сможете определиться не только с внешним видом доски, но и качеством, а также стоимостью материала.
А теперь давайте поговорим подробнее о том, как подобрать пиломатериал.

Сорт древесины

На этот момент важно обратить внимание в первую очередь.  Причиной такого подхода является то, что на рынке продают древесину плохого 4 сорта до 0 самого лучшего, качество которого можно определить по сучкам и сделать это непросто. Сорт строганого пиломатериала легче определить, чем у перепиленного так как, просмотреть на нём сучки очень сложно. Поэтому если вас терзают смутные сомнения, то лучше всего попросить того кто в этом разбирается. Такой подход со знанием к выбору материала великая сила, ведь в результате вы получите качественную постройку будущего дома.

Точный размер

Если вы решили купить целую партию пиломатериала, то обязательно подготовьте рулетку. Причиной этому являются случаи, что в одной партии доски, которые по факту считаются одного размера были:

  • более длинными (это исправимо);
  • более толстыми и широкими (исправить непросто);
  • отличие конфигурации (это не исправить).

Если вы заметите эти недостатки перед покупкой доски, то вы сэкономите не только время, но и тяжко заработанные деньги. Вам необходимо понимать, что деформированная доска и изгибы нарушат всю конструкцию и геометрию которая на этапе строительства должна быть в идеале.

Форма пропеллера

Для того чтобы не купить доску в форме пропеллера вам необходимо с помощью тонкого и прочного шнура определить любые неровности натянув его вдоль ребра целой доски.

Какой длины пиломатериал

Оценку длины материала вам лучше всего также производить на месте покупки. На самом деле заметить разброс досок по размеру несложно, но бывают ситуации, когда вы просите вам выдать доску размером 6 метром вам дают короткие доски, у которых размер не дотягивает иногда до 50 сантиметров.

Какой ширины пиломатериал

Бывают случаи, что доска в одном конце и в другом может быть разной толщины. Причиной этого может быть неправильная настройка оборудования для распила, из-за которой происходит такая деформация доски. Если такая доска попадёт на строительство дома, то плотникам придётся попотеть, чтобы установить например,  напольное покрытие. Как бы там ни было, всего этого можно избежать, если подойти к выбору пиломатериала с усилием сделав пару замеров что в результате, позитивно отразится при постройке вашего дома!

Автор: “Полезные советы”

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх