На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • ШКИПЕР
    « Большой взрыв — общепринятая космологическая модель, описывающая раннее развитие Вселенной, а именно — начало расши...Интересные астрон...
  • Anna Uryadnikova
    А я думаю, почему это люблю выпить, а это я, оказывается, очень творческий человек потому что!Как выглядят алко...

Как правильно носить ультрамодную шапку бини?

Ничего не знаете о шапке бини? Ошибаетесь. Скажем больше, скорее всего, она есть в вашем гардеробе. Ведь этот простой головной убор, который носят уже несколько десятилетий, в этом году стал настоящим модным хитом. Давайте разбираться, что это, и с чем его носить.

Универсальность – главный конек

Для начала давайте выясним, что являет собой бини (binie). Под таким необычным названием на самом деле скрывается самая обычная вязаная шапка, которая может быть дополнена помпоном или козырьком. Изначально эта деталь одежды была мужской, но женщины с радостью ее позаимствовали.

В чем же ее универсальность, спросите вы. Дело в том, что эта простая вещица способна довершить множество образов. Например, придать немного задора строгим комплектам и внести нотку модной небрежности в повседневные луки.

Звезды уже давно облюбовали бини, надевая ее с трикотажными платьями и комплектами с брюками. Ведь это не просто обычный головной убор, а настоящий стильный аксессуар.

В этом году дизайнеры отказались от необычного декора и рекомендуют выбирать простые вязаные модели. Главная «фишка» ‒ верх шапки должен быть немного приподнят (торчком), как представлено на фото.

Что касается цвета, то здесь выбор только за вами. Классические черные, коричневые и бежевые варианты подойдут к любому ансамблю, а яркие варианты станут отличным акцентом стиля кэжуал.

Носить такую шапку лучше с распущенными волосами или низко завязанным хвостом/косой. Если есть челка, не стоит ее прятать. В этом случае просто сдвиньте шапку дальше к макушке. Обладательницам вьющихся и кучерявых локонов стоит подобрать себе мешковатый вариант.

Способна эта деталь гардероба также визуально корректировать особенности внешности. Как же правильно выбрать модель с учетом этого фактора?

Круглолицым женщинам с пухлыми щеками рекомендовано выбирать модели, выполненные из грубых ниток, а также варианты с отворотом. Они зрительно уменьшат объемы.

Шапки, плотно прилегающие к голове, подходят в основном для женщин с тонкими чертами лица. А вот свободные фасоны придадут грубоватым чертам нежности и женственности.

Подбираем комплект

Теперь давайте разберемся, как комбинировать бини с другими элементами гардероба?

Модель с помпоном. Не слушайте тех, кто говорит, что шапка с помпоном подходит исключительно детям и подросткам. Скорее всего, они не видели ни единого модного показа этого года. Ее может позволить себе практически любая женщина, если правильно подберет комплект одежды.

Так, например, худенькие девушки невысокого роста будут выглядеть стильно в сером пальто oversize и ботинках на низком ходу. Остальным представительницам прекрасного пола стоит присмотреться к темным или светлым пастельным оттенкам пальто максимально простого кроя, тогда бини яркого цвета будет отличным и заметным дополнением.

Черный цвет головного убора сочетается с любой верхней одеждой – парками, короткими и длинными пуховиками, дубленками.

Тем, кто ценит в первую очередь удобство и комфорт, стилисты рекомендуют сочетать шапку с длинным пальто прямого кроя, и спортивной обувью – кроссовками или кедами. Романтичным девушкам понравится ансамбль с классическими лодочками и модными брюками-кюллотами.

Смелые представительницы прекрасного пола могут позволить себе приобрести модель с мордочками животных, смотрятся они очень забавно, и в то же время, женственно. Если не боитесь экспериментов и повышенного внимания со стороны прохожих, можно выбрать бини с крупными геометрическими узорами или рисунками.

Аксессуары и украшения. Отлично сочетается женская бини с очками. Они могут быть любыми – как спортивными, так и классическими в крупной роговой оправе.

Те, кто хочет внести в головной убор нотку индивидуальности, может декорировать его бусинами или камнями.

Связать такой модный аксессуар можно даже своими руками, и займет это всего несколько часов. Ну а если подобными талантами рукоделия вы не обладаете, то всегда можете выбрать понравившуюся бини из большого ассортимента в магазинах. Удачных покупок!

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх