На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • ШКИПЕР
    « Большой взрыв — общепринятая космологическая модель, описывающая раннее развитие Вселенной, а именно — начало расши...Интересные астрон...
  • Anna Uryadnikova
    А я думаю, почему это люблю выпить, а это я, оказывается, очень творческий человек потому что!Как выглядят алко...

Возраст стилю не помеха, или Как модно одеваться, если дамам немного за 40

Возраст стилю не помеха, или Как модно одеваться, если дамам немного за 40

Любая женщина может быть невероятной и привлекательной независимо от возраста, размера или формы тела.

И всё что для этого нужно, так это немного терпения, минимум усилий и максимум уверенности в себе для того, чтобы в свои 40-45 и выше быть на высоте, выглядя при этом не просто женственно, а стильно и элегантно, как истинная современная леди XXI века.

Многие дамы говорят, что быть женщиной не так-то и просто, и, вероятно, это правда, потому что зачастую на протяжении всей жизни от особ прекрасного пола ожидают чего-то сверхъестественного: от простых банальностей в плане идеально подобранной губной помады и пары туфель на каблуках до принятия сложного, а главное верного решения. И то, что для одних кажется сущим пустяком и банальностью, для других имеет колоссальное значение.

Идеи для создания образа. \ Фото: topteny.com.

Идеи для создания образа.

Если вам немного за сорок, это не означает, что нужно напрочь отказаться от любимых вещей, аксессуаров и косметики, без которой трудно представить собственную жизнь, только потому, что юным можно всё. Здесь главное, правильно и разумно подойти к выбору одежды, и, если у вас уже есть свой собственный устоявшийся стиль, достаточно всего лишь разбавить его более оптимальными вариантами.

1. Рубашки шамбре

Рубашки шамбре. \ Фото: style40plus.ru.

Рубашки шамбре.

Рубашки из шамбре – маст-хэв для женщин, которым слегка за сорок. Практичные и стильные, они идеально дополнят любой образ, будь то строгий и элегантный или же повседневный. Их запросто можно носить как со строгими юбками и брюками, так и с джинсами, разбавляя оригинальными аксессуарами в виде широких/узких ремней и поясов, а также массивных украшений.

Носите с джинсами и сочетайте с брюками, разбавляя массивными украшениями. \ Фото: pouted.com.

Носите с джинсами и сочетайте с брюками, разбавляя массивными украшениями.

Разбавляйте поясами и надевайте с лёгкими юбками. \ Фото: pouted.com.

Разбавляйте поясами и надевайте с лёгкими юбками.

2. Джинсовые рубашки и куртки

Джинсовые рубашки в гардеробе женщин, которым слегка за... \ Фото: stylishlady.ru.

Джинсовые рубашки в гардеробе женщин, которым слегка за…

Согласитесь, что нет никакой необходимости говорить о том, насколько удобны и идеальны джинсовые рубашки. Пожалуй, это практически та самая вещь, которая остаётся актуальной в любом возрасте, точно так же, как и джинсовые курточки, без которых можно и обойтись, но только с ними есть все шансы почувствовать себя максимально комфортно и уютно в капризную и переменчивую пору, независимо от времени года. Ведь на сегодняшний день современный производитель предлагает огромный ассортимент джинсовок, надеть которые будет не стыдно даже на работу в офис, не говоря уже о том, чтобы куда-то пойти или отправиться на отдых.

Джинсовые куртки. \ Фото: topteny.com.

Джинсовые куртки.

3. Тренч

Тренчи для женщин. \ Фото: pallcare.ru.

Тренчи для женщин.

Тренч – отличный выбор для того, чтобы создать элегантный образ, а также согреться в ветреные дни. Вы можете запросто надеть под него любимую блузку, рубашку или же платье абсолютно любой длины, разбавив общий вид парой симпатичных туфель, ботинок, сапог или же удобных мокасинов. Но и это ещё не всё: данную верхнюю одежду можно носить как с классическими брюками, так и со стильными джинсами, дополняя различными аксессуарами от летящих платков и солнцезащитных очков до оригинальных сумок и массивных украшений.

Тренч в сочетании с джинсами. \ Фото: fabulousafter40.com.

Тренч в сочетании с джинсами.

Женские тренчи. \ Фото: fabulousafter40.com.

Женские тренчи.

4. Блейзеры

Блейзеры для женщин. \ Фото: google.ru.

Блейзеры для женщин.

Многие привыкли к тому, что блейзеры предназначены исключительно для того, чтобы выглядеть максимально презентабельно и официально. Но… всегда есть «НО», которое превратит любой офисный пиджак в более универсальную вещь, не лишая его при этом той самой элегантности и стильности. Всё предельно ясно и просто. Хотите быть слегка независимой и непринуждённой, отправившись на встречу, в гости или на прогулку? Тогда смело надевайте блейзер с любимыми джинсами и футболкой, разбавляя образ различными аксессуарами и как вариант спортивной обувью (не нужно путать кроссовки для бега и зала с кроссовками в стиле кежуал).

Возраст стилю не помеха. \ Фото: pouted.com.

Возраст стилю не помеха.

Идеи как и с чем носить блейзеры. \ Фото: 101oblik.ru.

Идеи как и с чем носить блейзеры.

5. Кроссовки

Кроссовки в гардеробе женщин за сорок. \ Фото: ladyline.me.

Кроссовки в гардеробе женщин за сорок.

Кто сказал, что каждая уважающая себя женщина, не то что должна, а обязана носить обувь исключительно на каблуке, чтобы выглядеть гораздо изящнее, изысканнее и женственнее? В современном мире каждая женщина может позволить себе выглядеть женственно и в кроссовках, и это не будет считаться моветоном, даже если вы решили надеть платье или юбку. Здесь главное правильно подобрать наряд, а дальше дело за малым – стильный образ у вас уже в кармане, так что смело сочетайте то, что раньше никогда и ни при каких обстоятельствах не сочеталось и мчитесь на встречу приятным переменам, наслаждаясь лёгкостью походки и комфортом, сражая всех наповал своей уверенностью и элегантностью.

Когда можешь позволить себе выглядеть стильно. \ Фото: yapokupayu.ru.

Когда можешь позволить себе выглядеть стильно.

Модные образы в сочетании с кроссовками. \ Фото: 40am.net.

Модные образы в сочетании с кроссовками.

Варианты одежды с кроссовками. \ Фото: 40am.net.

Варианты одежды с кроссовками.

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх