На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • ШКИПЕР
    « Большой взрыв — общепринятая космологическая модель, описывающая раннее развитие Вселенной, а именно — начало расши...Интересные астрон...
  • Anna Uryadnikova
    А я думаю, почему это люблю выпить, а это я, оказывается, очень творческий человек потому что!Как выглядят алко...

10 проверенных временем приемов для тех, кто помешан на чистоте

Более новое — не значит лучшее. Это правило довольно часто находит подтверждение в жизни.

Чем использовать магазинные средства и дорогостоящие приемы по уборке и уходу за вещами, можно вспомнить парочку старых добрых лайфхаков, которыми пользовались еще наши бабушки.

Ведь они действительно работают, причем практически без денежных трат.

1. Удаление пятен с одежды

Лимон отлично справляется со многими загрязнениями. /Фото: cdn.tgdd.vn

Лимон отлично справляется со многими загрязнениями.

Лимон — универсальное средство, которое отлично справляется с большинством загрязнений. Чтобы убрать пятно с одежды, мебельной обивки или автомобильных чехлов, нужно сделать смесь из лимонного сока и соли. Полученный состав наносится на загрязнение и оставляется на полчаса. Когда время истечет, ткань нужно промыть под теплой водой, а потом постирать обычным способом в стиральной машинке. Пятновыводитель из лимона можно использовать даже для деликатных тканей.

2. Средство от нагара

Даже непобедимые на вид загрязнения можно убрать с помощью простого средства. /Фото: i.ytimg.com

Даже непобедимые на вид загрязнения можно убрать с помощью простого средства.

Если вы забыли выключить кастрюлю с картошкой вовремя, на плите можно увидеть довольно плачевное зрелище. Нагар от пригоревшей еды довольно сложно убрать обычными средствами и методами. Однако если заполнить кастрюлю горячей водой и добавить несколько капель моющего средства для посуды, а потом довести эту смесь до кипения, можно быстро убрать все следы происшествия. Такой прием довольно быстро размягчает нагар, который потом можно аккуратно счистить деревянной лопаткой.

3. Универсальное средство в борьбе за чистоту

Идеальная чистота вместе с пищевой содой станет более доступной. /Фото: 98fmcuritiba.com.br

Идеальная чистота вместе с пищевой содой станет более доступной.

Использовать пищевую соду можно для очистки чего угодно. С ее помощью легко устраняются застарелые загрязнения, убирается неприятный запах и обновляются вещи по всему дому. Пищевая сода — это мягкий абразив и натуральный дезодоратор, который идеально подходит для отбеливания тканей, возвращения приятной свежести в холодильник, очистки посуды от жировых накоплений и многого другого.

4. Масло на страже чистых ботинок

Удалить липкие пятна достаточно легко, если использовать оливковое масло. /Фото: i2.rozetka.ua

Удалить липкие пятна достаточно легко, если использовать оливковое масло.

Если на любимые туфли или на другую обувь попала смола, жир или другие липкие вещества, их можно убрать с помощью оливкового масла. Чтобы воспользоваться этим приемом, нужно просто налить немного оливкового масла на мягкую ткань, а затем натереть ею обувь. Липкие пятна будут уничтожены с первого раза.

5. Арахисовое масло для волос

Дети будут любить арахисовое масло не только за вкус, но и за полезное применение. /Фото: navseruki.guru

Дети будут любить арахисовое масло не только за вкус, но и за полезное применение.

С детьми постоянно случаются всякие неприятности. Одно из наиболее распространенных происшествий, когда в волосах ребенка застревает жевательная резинка. Не стоит сразу браться за ножницы и вырезать волосы с липким веществом, ведь их можно спасти с помощью арахисового масла. Это необычное средство заставляет жевательную резинку быстрее затвердеть и стать менее липкой, что позволяет с легкостью убрать ее руками.

6. Эффективная борьба с сорняками

Убийство с помощью кипятка нельзя считать настоящим убийством. /Фото: user74272.clients-cdnnow.ru

Убийство с помощью кипятка нельзя считать настоящим убийством.

Чистота и порядок должны быть не только в жилище, но и на улице. Для тех, кто живет в частном доме, будет весьма полезным совет по устранению сорняков. С ними легко справиться с помощью кипятка, который нужно вылить прямо на нежелательную растительностью. Метод отлично подходит как для тротуаров, так и придомовых территорий.

7. Разрезаем губки пополам

Неожиданный прием для поддержания чистоты. /Фото: sneznoe.com

Неожиданный прием для поддержания чистоты.

Это может показаться странным, но такое решение позволит продлить срок службы губки в несколько раз. Помимо этого, разрезав губку пополам, можно избежать проблем с бактериями: пористый материал будет значительно быстрее и полностью высыхать, благодаря чему в нем не будут размножаться всякие болезнетворные и опасные микроорганизмы.

8. Блеск столовых приборов

С зубной пастой в руках можно творить удивительные вещи. /Фото: elsiglodedurango.com.mx

С зубной пастой в руках можно творить удивительные вещи.

Отличным средством для чистки серебра и обычных столовых приборов считается зубная паста. Она быстро убирает любой налет, загрязнения и потемневшие области. Для этого лайфхака нужно просто протереть серебристые вещи зубной пастой, нанесенной на мягкую ткань, после этого промыть предметы водой, высушить и натереть.

9. Кетчуп и соль для чистоты

Интересная смесь для полировки кастрюль. /Фото: foodbay.com

Интересная смесь для полировки кастрюль.

Нужно быстро натереть металлическую кухонную утварь до идеального блеска? С этим поможет смесь кетчупа с небольшим добавлением соли. Ее нужно положить на тряпочку в небольшом количестве, а потом втирать в кастрюлю или кружки до тех пор, пока все загрязнения не будут устранены. Обычно это занимает мало времени.

10. Чистые украшения

Минеральная вода без лимона — для украшений. /Фото: xcook.info

Минеральная вода без лимона — для украшений.

Минеральная вода полезна не только для организма. Если ее смешать с небольшим количеством моющего средства для посуды и использовать для очищения любых драгоценных украшений, результат не заставит себя долго ждать. Понадобится всего 5 минут, чтобы убрать налет, удалить мусор из углублений и подарить украшениям сияющий блеск.

Источник

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх