На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • ШКИПЕР
    « Большой взрыв — общепринятая космологическая модель, описывающая раннее развитие Вселенной, а именно — начало расши...Интересные астрон...
  • Anna Uryadnikova
    А я думаю, почему это люблю выпить, а это я, оказывается, очень творческий человек потому что!Как выглядят алко...

6 Жизненно необходимых витаминов и минералов

Биологически-активные добавки — это не шутки. Это то, без чего невозможно обойтись, если вы заботитесь о своем здоровье.

Лучшие витамины для женщин

Витамины и минералы — неотъемлемая часть человеческой жизни. Именно неотъемлемая, ведь без них мы не только не смогли бы думать — мы не смогли бы даже дышать (что уж говорить о переваривании пищи). Тем не менее, скорее всего вам чего-то не хватает, и выяснить, чего именно, бывает достаточно сложно.
В этой статье мы собрали ключевые питательные вещества, необходимые к потреблению молодым женским организмом. Мы расскажем о тех веществах, которые можно получить вместе с едой, и о тех, которые можно купить в виде добавок.

Витамин А

Этот витамин — настоящий трудяга. Он поддерживает иммунную систему, улучшает зрение, уменьшает риски сердечно-сосудистых заболеваний и даже может замедлить процесс старения кожи.
Но (предупреждает Майкл Холик, доктор, кандидат наук, автор книги «Спасительный витамин D») при этом витамин А может быть опасен в слишком больших дозировках. Будьте осторожнее при употреблении.

Рекомендуемая суточная норма: 2300 международных единиц витамина А

Нуждаетесь во вспомогательных дозах? С уверенностью начните употреблять все, что содержит Бета-каротин, например морковку или тыкву.

Витамины группы B

«Шесть витаминов группы В помогают установить правильный метаболизм, привести мышцы в тонус и заставить мозг работать». Так говорит Мэри Эллен Камир, кандидат наук, профессор питания в Университете Мейна (США). Самый полезный для женского здоровья витамин — это витамин В9 (фолиевая кислота), который сохраняет эритроциты здоровыми, а также борется с раком и врожденными пороками развития.

Рекомендуемая суточная норма: 400мкг (микрограммов) или 600мкг, если вы беременны.

Нужны добавки? Скорее всего не нужны (если, конечно, вы не беременны и не планируете беременность), особенно если вы употребляете зерновые культуры. Всего одна тарелка витаминизированных злаков содержит всю суточную норму витамина B для вашего организма. В противном случае советуем вам цельнозерновой хлеб, спаржу и фасоль.

Витамин С

Несмотря на его репутацию борца с простудой, никто до сих пор не доказал, что витамин С предотвращает или лечит насморк.

Но зато существует мнение, что этот антиоксидант укрепляет иммунную систему, предотвращает заболевания сердца, внутриутробные проблемы и заболевания глаз. Он даже помогает ранам заживать быстрее и задерживает появления морщин.

Суточная норма: 75мг (милиграммов)

Дополнительные источники? Не нужны, если вы любите цитрусовые или овощи. В целом апельсине содержится практически вся суточная доза витамина. То же самое с красным перцем или тарелкой брокколи.

Витамин D

Витамин на каждый день. Витамин D — это что-то вроде чудодейственного лекарства. Врачи уверены, что он может сократить риск рака груди на 50%, а так же защитить вас от рака яичников и даже диабета. Скажем больше: витамин D помогает усваиваться кальцию и играет важнейшую роль в функционировании ваших мышц.

Рекомендуемая суточная норма: от 1000 до 2000 международных единиц витамина D.

Поняли, что нуждаетесь в его поддержке? Молоко, апельсиновый сок и лосось содержат в себе небольшое количество витамина D, но вы не найдете большей дозировки в других продуктах.

Кальций

Всего два слова: крепкие кости. «К двадцати годам женские кости начинают терять свою прочность, — говорит М. Э. Камир — Кальций — ваше единственное спасение, и вам стоит начать употреблять его уже сейчас».
Данный минерал также способствует укреплению ваших зубов и формированию устойчивой нервной системы.

Рекомендуемая суточная норма: 1000мг (милиграммов)

Где взять? Все просто. Йогурт, молоко и сыр поставляют в ваш организм определенное, до недостаточное количество кальция. Советуем взять еще — с аптечного прилавка.

Железо

Совсем крошечное количество этого минерала может справиться с анемией (снижение количества гемоглобина в крови) и разбудить иммунную систему. Железо также чрезвычайно необходимо женщинам с болезненной менструацией. Об этом нам сообщает Кэрол Хаггенс, лицензированный диетолог и врач-консультант в Национальном Институте Здравоохранения США.

Рекомендуемая суточная норма: 18мг (милиграммов)

Нуждаетесь в поддержке железом?Возможно, нуждаетесь. Вы вдоволь насытитесь им уже после одной порции злаков на завтрак. Но если вы употребляете злаки и другие источники железа (вроде красного мяса) не слишком часто, то ваше решение — железо в таблетках. Но ни в коем случае не пренебрегайте консультацией врача! Передозировка легко сможет навредить вашему здоровью.

Подписывайтесь на обновления нашей странички на Фэйсбук и Pinterest чтобы не пропустить самое интересное и обязательно поделитесь с друзьями!

До скорых встреч!

Источник
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх