На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • ШКИПЕР
    « Большой взрыв — общепринятая космологическая модель, описывающая раннее развитие Вселенной, а именно — начало расши...Интересные астрон...
  • Anna Uryadnikova
    А я думаю, почему это люблю выпить, а это я, оказывается, очень творческий человек потому что!Как выглядят алко...

3 рецепта домашнего майонеза, который вкуснее магазинного!

Приветствую всех! Сегодня я хочу с вами поделиться 3 вкусными рецептами домашнего майонеза.

Первый рецепт майонеза на молоке без яиц, он подходит для приготовления запеканок и разной выпечки.

Ингредиенты:

Молоко комнатной температуры- 150 мл

Масло растительное комнатной температуры- 300 мл

Уксус яблочный 6% — 2 ст.л.

Соль — 1/2 ч.л.

Сахар — 1 ч.л.

Горчица — 1 ч.л.

1.Итак в стакан для блендера вливаем 150 мл молока комнатной температуры, и 300 мл рафинированного растительного масла, и погружным блендером взбиваем 30 секунд, теперь вливаем 2 ст.л. яблочного уксуса, всыпаем чайную ложечку сахара, пол чайной ложки соли, и 1 чайную ложку горчицы. И продолжаем взбивать еще 30 секунд. Вот так быстро и просто мы приготовили пол литра домашнего майонеза! Он храниться в холодильнике около 2-3 недель.

Следующий рецепт майонеза провансаль, он идеально подходит для заправки салатов.

Ингредиенты:

Масло растительное комнатной температуры– 300 мл

Яйцо комнатной температуры- 1 шт.

Соль — 1/2 ч.л.

Сахар — 1 ч.л.

Уксус 9% — 1 ст.л.

Горчица – 1 ч.л.

Итак, в стакан для погружного блендера вбиваем яйцо комнатной температуры, всыпаем пол чайной ложки соли, чайную ложку сахара, добавляем 1 чайную ложку горчицы, вливаем 1 ст. ложку 9% уксуса, и 300 мл растительного масла. Берем погружной блендер опускаем его в притык ко дну стакана, а также что бы яйцо оказалось в ячейке с ножами.

Не поднимая блендер взбиваем массу в течении 20 секунд, и по немного поднимая блендер взбиваем еще секунд 15. Майонез провансаль готов!

И последний рецепт домашнего майонеза — постный майонезный соус!

Ингредиенты:

Рассол от консервированного горошка — 80 мл.

Уксус яблочный — 2 ч.л.

Сахар — 1 ч.л.

Соль — 1 ч.л.

Масло растительное — 230 мл

Итак. 1.Вливаем в емкость 80 мл рассола от консервированного горошка, всыпаем пол 1 чайной ложке соли и сахара, вливаем 2 ч.л. яблочного уксуса и взбиваем погружным блендером не меньше 1 минуты, вливаем в 3-4 захода 230 мл растительного масла, и взбиваем в течении 4-5 минут. Вот такой нежный и пикантный, получился постный майонезный соус! Он подходит для заправки легких салатов, и храниться в холодильнике 2-3 недели.

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх