На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • ШКИПЕР
    « Большой взрыв — общепринятая космологическая модель, описывающая раннее развитие Вселенной, а именно — начало расши...Интересные астрон...
  • Anna Uryadnikova
    А я думаю, почему это люблю выпить, а это я, оказывается, очень творческий человек потому что!Как выглядят алко...

Ночная Петра

Кто-то скажет: «Это было великолепно и очень величественно», а кто-то скажет «Да ну, только зря потратил 25 евро». И каждый из этих людей может быть прав в своих выводах...

Ночное музыкальное представление бедуинов Petra by Night нужно прочувствовать, провалиться в атмосферу этого поразительного места, которое ночью предстает совершенно в другом виде, нежели то, что ты видел еще несколько часов назад. И тогда путь под звездами через красное ущелье Сик, освещенный сотнями живых свечей, верблюжьи коврики на площади перед Казной аль-Хазна, сладкий чай, который ты пьешь под музыку свирели, и бедуинские песни запомнятся очень надолго.

Petra by Night действительно запоминается...

10 фото

Ночная Петра

Фотографии и текст Сергея Анашкевича

1. Petra by Night — это ночное представление бедуинов, которое проходит каждые вторник, среду и четверг в знаменитом древнем городе Петра. В обычные дни вход в ущелье Сик закрывается в 19.00. Но в дни представления, сюда можно попасть, когда уже темно — вход открывается в 20.30, программа начинается в 21.00 и заканчивается в 21.30.

Полчаса необходимо, чтобы добраться до площади перед Казной, которая является одним из самых известных мест в Петре. В дни представления все ущелье освещено 1800-ми живыми свечами в бумажных конвертах.

01


2. Очертания и фактура стен ущелья и днем поражают воображение, а при свете свечей — это вообще что-то невероятное.

Jordanian

3. Направляясь на представление, не спешите занять место, насладитесь причудливыми тенями на стенах и ...

Jordanian

4. ... звездным небом над головой. Снимая это небо, зажатое между стен ущелья, я обратил внимание, что почти никто из тех, кто направляется на представление, не поднимает голову к звездам. А зря!

Jordanian

5. Иногда кажется, что ты провалился в гигантский глубокий колодец, из которого невозможно выбраться.

Jordanian

6. Ты смотришь на звезды и верхушки скал, а скал смотрят на тебя.

Jordanian

7. Кажется, что вот-вот стенки ущелья сомкнутся.

Jordanian

8. В конце пути, освещенного свечами Казна. Здесь, на площади перед нами все заставлено сотнями свечей, за которыми располагается несколько рядов верблюжьих ковриков. Это зрительские места.

Jordanian

9. Во время получасового представления бедуины играют на духовых музыкальных инструментах и поют мелодичные бедуинские песни... В акустике ущелья музыка звучит очень необычные и впечатляюще...

Jordanian

10. И все это происходит под идеальным звездным небом...

Jordanian

Также смотрите «Лунная долина в Иордании» и «Иорданская сказка. Амман».

Let's block ads! (Why?)

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх