На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • ШКИПЕР
    « Большой взрыв — общепринятая космологическая модель, описывающая раннее развитие Вселенной, а именно — начало расши...Интересные астрон...
  • Anna Uryadnikova
    А я думаю, почему это люблю выпить, а это я, оказывается, очень творческий человек потому что!Как выглядят алко...

3 идеи крутых закусок на праздничный стол

Сегодня 3 простых, но очень вкусных рецепта закусок на праздничный стол! Закуски в морском стиле! Есть мнение, что закуски с морепродуктами дорогие, ничего подобного, все доступно и легко! Смотрите и готовьте на здоровье!
Сочетание оливок и балтийской кильки пряного посола просто шикарное! Приготовление каждой закуски занимает несколько минут.

Рецепт:
закуска №1
хлеб (батон)
творожный сыр
крабовые палочки
оливки
хамса(мойва, килька) соленая
закуска №2
красная рыба (ломтики) 100 гр
оливки
творожный сыр 100 гр
сметана 1-2 ч.лож
закуска №3
тарталетки
сельдь (филе) 1/2 шт
яблоко (зеленое, кислое) 1/4 шт
яйца перепелиные 4-6 шт
лук фиолетовый 1\2 шт
майонез 1 ст.лож

Хлеб для тостов обрезаем, убираем корочки. Промажем каждый кусочек творожным сыром (можно смешать с ложкой сметаны). Крабовые палочки разворачиваем и выкладываем в середину (лишнее обрезаем).

Кильку чистим и филе на пару минут заливаем растительным маслом (1 ст.лож) и добавляем немного черного перца.

Слоеный бутерброд разрезаем на четыре части. Вокруг каждой оливки обвернем филе кильки и при помощи шпажки собираем закуску вместе.

Для второй закуски понадобится 100 гр красной рыбы и столько же творожного сыра (чаще всего использую сливочный).

Пластики рыбы выкладываем на пленку, как основание. Сверху распределяем полученный крем (творожный сыр + сметана) и раскладываем порезанные оливки.

При помощи пленки заворачиваем плотный рулет и убираем в холодильник на 30 минут (можно даже на ночь). Перед подачей рулет нарезаем на кусочки.

Для третей закуски берем готовые тарталетки, горсть перепелиных яиц и по половинки яблока, лука, селедки.

Мелко режем филе сельди, яблоко, лучок и яйца (все кубиком). Добавляем ложку, две майонеза и хорошо перемешиваем. Отрезанный кружок от яиц отправляем на дно тарталетки (так они уже полные долго не от мокнут и останутся хрустящими). Наполняем тарталетки полученным салатом и закуска готова!

Подробности приготовления всех трех закусок можно посмотреть в коротком видео рецепте.

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх