На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • ШКИПЕР
    « Большой взрыв — общепринятая космологическая модель, описывающая раннее развитие Вселенной, а именно — начало расши...Интересные астрон...
  • Anna Uryadnikova
    А я думаю, почему это люблю выпить, а это я, оказывается, очень творческий человек потому что!Как выглядят алко...

Самое большое кладбище кораблей в мире

Здесь ежегодно находят свое последнее пристанище 200 кораблей. Их все распиливают и разбирают без остатка.

15 фото

00

Текст: hi-tech.mail.ru

Вид из космоса:

02


Почти 60 лет назад на берег моря возле города Читтагонг в Бангладеш выбросило судно Alpina. Попытки снять корабль с мели ни к чему не привели, поэтому судно за бесценок продали одной из местных компаний, которая нагнала дешевой рабочей силы, чтобы разобрать Alpine.

01

Так началась история самого известного кладбища кораблей в мире.

03

Ежегодно здесь завершают свой жизненный путь около 200 кораблей. Их разбирают до последнего винтика люди, трудящиеся по 12-14 часов в сутки.

04

О правах рабочих и технике безопасности и речи не идет: за последние 20 лет тут погибли более 500 человек, но поток желающих тут работать не иссякает.

05

Кладбище кораблей растянулось вдоль побережья на 20 километров.

06

Специально нанятые люди сажают корабли на мель, после чего местные работники вручную вычищают внутренности корабля. А затем при помощи кувалд, клиньев и паяльных ламп разбирают обшивку.

07


Корабль любого размера не устоит под напором «человеческого муравейника».

08

09

12

13

14

15

10

11

Также смотрите:

Let's block ads! (Why?)

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх