На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • ШКИПЕР
    « Большой взрыв — общепринятая космологическая модель, описывающая раннее развитие Вселенной, а именно — начало расши...Интересные астрон...
  • Anna Uryadnikova
    А я думаю, почему это люблю выпить, а это я, оказывается, очень творческий человек потому что!Как выглядят алко...

Как не ошибиться при выборе плитки для пола, совет специалиста

При строительстве нового дома или при ремонте квартиры, каждый рано или поздно встретится с ответственным моментом это выбором плитки для пола. Ведь каждый хозяин своей собственности прекрасно понимает тот факт, что от правильного выбора будет зависеть не только процесс установки плитки, но ее эстетический вид. Какие существуют требования к данному материалу? Чтобы иметь правильный подход к выбору плитки необходимо исключить желание покупать отечественную, так как она
к большому сожалению совершенно исключает правильные стандарты для качественного ремонта.

Рекомендации и советы по подбору качественной плитки

Вам необходимо четко понимать что классная плитка просто не может стоить меньше чем 15 долларов за м.кв. И сегодня на рынке существуют коллекции в темном или светлом варианте с отделкой элементов разного декора.
Например, если вы хотите выбрать плитку для стены, то лучшим вариантом будет глянцевая, а для пола матовую или лучше купить плитку под мрамор. Если вы нацелены стелить плитку глянцевую на пол, то вам необходимо прислушаться к мнению специалистов которые предупреждают о том, что данный материл быстро становится не пригодным для использования. Подобный подход необходимо иметь и к выбору декора. Например, если вы решите сэкономить и мастер будет отрезать элементы декора, то состыковка с плиткой очень будет заметна и в результате вы будете жалеть о неправильном выборе.

Если говорить о подборе затирки, то ее цвет должен быть в гармонии с вашей плиткой. Также практичней брать плитку на пол ванны более темную, так как это очень практично во время уборки. Если вы будете следовать этим простым рекомендациям, то выбор данного материала вовремя ремонта не будет усложнять этот процесс.

Условия формата и цвета

На сегодняшний день можно зафиксировать тот факт, что плитка маленького размера полностью осталась в прошлом. Модной на рынке плиточного материала является плитка большого размера. Такая плитка более привлекательная, отлично смотрится и имеет более строгий и современный стиль. Многие специалисты рекомендуют брать плитку на пол в размере 100 на 100 или больше, так как именно такой размер будет создавать вид дополнительного пространства вашего помещения. Кроме того, она отлично подойдет в любою комнату и обогатит ваш интерьер.


Конечно есть и другие моменты которые необходимо учитывать при выборе плитки и о них мы расскажем в следующей статье.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх