На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • ШКИПЕР
    « Большой взрыв — общепринятая космологическая модель, описывающая раннее развитие Вселенной, а именно — начало расши...Интересные астрон...
  • Anna Uryadnikova
    А я думаю, почему это люблю выпить, а это я, оказывается, очень творческий человек потому что!Как выглядят алко...

Как выбрать и купить прогулочную коляску

Еще до появления ребенка на свет, родители сильно поднимают вопрос о выборе коляске. Этот момент действительно очень важный и требует грамотного подхода. Потому что от неё будет зависеть удобство и безопасность вашего малыша. Чаще всего перед родителями два сложных выбора: покупка коляски и кроватки. С кроваткой обычно нет таких сложностей, а вот с коляской довольно много, к примеру, только цветов можно встретить огромное множество. Также в какой магазин ни зайди, продавец будет нахваливать каждую модель.

Именно поэтому мы решили подготовить данную статью, в ней мы подробно расскажем какая лучше коляска для ребенка и как ее грамотно выбрать.

Советы опытных мам

Чтобы выбрать правильную коляску еще до рождения ребенка, нужно четко понимать чего вы хотите. Вот самые важные критерии выбора детской коляски:

  • Назначение. Неопытным родителям все коляски кажутся по сути одинаковыми, и будто они различаются только ценой и цветом. На самом же деле все намного глубже. Во-первых, нужно учесть в какой сезон будет использоваться коляска. Дело в том, что на летней коляске вы вряд ли сможете преодолеть даже небольшое количество снега. Во-вторых, удобство использования, надо здраво оценивать свои возможности, и понимать сможете ли вы подняться с коляской по лестнице. Коляски также нужно менять по мере взросления ребенка, поэтому лучше купить трансформер. В таком случае она точно сможет прослужить 2-3 года.
  • Обратите особое внимание на модификацию сиденья и люльки. Спинка и дно должны выполняться из твердого материала, это убережет позвоночник малыша от искривления.
  • Габариты. Перед вами стоит задача выбрать коляску оптимального размера, потому что она должна пролезать в дверь лифта и разные дверные проемы. Необходимо заранее, еще до похода в магазин измерить дверные проемы. Если коляску предполагается складывать в багажник, то нужно знать объем багажника автомобиля.
  • Размер колес. К сожалению многие родители об этом думают в последнюю очередь, а ведь это очень важно. Небольшие колеса довольно компактные, и в таком случае будет легко управлять коляской. Но если вы выбираете такие, то стоит подумать о грязи и слякоти, потому что для этого потребуются большие колеса. На больших колесах можно с легкостью передвигаться даже по снегу и грязи. Есть модели с заменяемыми колесами, и стоит подумать об их приобретении.
  • Амортизаторы. Раньше производители применяли ременные амортизаторы, но они довольно быстро истирались и коляска была непригодна для использования. В настоящее время применяются пружинные амортизаторы и шарнирные. Они по качеству друг от друга не особо отличаются, поэтому при выборе стоит полагаться только на свои ощущения.

  • Тормоза. Коляска — это настоящий транспорт, поэтому она должна обязательно оснащаться тормозной системой. Видов тормозов достаточно много, например, в некоторых колясках предусмотрена блокировка всех колес сразу, а в других есть возможность блокироваться колеса по отдельности. Бывают также модели с ручным тормозом на ручке, и это по-настоящему удобно.
  • Ручки. Постарайтесь купить коляску с такой ручкой, чтобы нагрузка на кисти рук была минимальной. Члены семьи разного роста, поэтому выберите ту коляску, у которой можно регулировать ручку по высоте.
  • Аксессуары. Кажется, что аксессуары нам предлагают для того, чтобы на этом заработать больше денег, но на самом деле это очень интересные и полезные вещи. Например, для зимних прогулок можно приобрести теплую муфту для того чтобы не мерзли руки. Также вам очень пригодится корзинка для покупок, она крепится разными способами к дну коляски. Стикеры для отражения света также стоит купить, таким образом в темное время суток вас будет хорошо видно.

Покупаем прогулочную коляску

Как правильно выбрать коляску для прогулок с малышом? Такую коляску чаще всего покупают тогда, когда ребенок уже достиг 3 лет. Такую модель нельзя покупать для новорожденных, для них подойдет отлично коляска-люлька. В такой ребенка нужно возить до 1 годика, после у него позвоночник хорошо сформируется и можно будет пересесть на другой тип транспорта.

Коляска для прогулок должна быть удобной, потому что кроха будет продолжительное время находиться в ней. Вот самые важные нюансы, на которые нужно обратить внимание при покупке:

  • Коляска должна быть свободной и достаточно глубокой.
  • Дно не должно провисать под весом ребенка, стоит сразу проверить надавив на него немного руками.
  • Уточните у продавца из какого материала выполнена внутренняя отделка, рекомендуется чтобы это был гипоаллергенный материал. Внешние материалы должны хорошо защищать от попадания влаги и пыли.
  • Постарайтесь не экономить на материалах, потому что со временем вам обязательно понадобятся сумочки с кармашками. Туда можно будет положить игрушки, соски и прочие принадлежности для ребенка.
  • Капюшон должен регулироваться, тогда у вас будет возможность выходить на прогулку в любую погоду.

Как выбрать детскую коляску-трость

Данный вариант коляски нравится многим родителям, потому что коляска весит в среднем всего 7 килограмм. Пользуются спросом при путешествиях, потому что их можно брать с собой везде. Когда она складывается, то ее легко погрузить почти в любой транспорт. Коляски этого типа нравятся многим, поэтому большинство производители стали изготавливать такие коляски. Поэтому встретить можно коляски не всегда хорошего качества. Поэтому специалисты рекомендуют обратить особое внимание на такие аспекты: капюшон должен иметь много положений фиксации, хорошую устойчивость, а также жесткую спинку.

Попросите у продавца сертификат качества, если по каким-то причинам от не может его предоставить, то лучше отказаться от покупки.

Более подробно об этом можно узнать в интернете. Например, на данной странице у вас есть возможность ознакомиться и купить прогулочную коляску https://0-plus.ru/progulochnie-koljaski/ либо на другом ресурсе по вашему желанию.

Мы уверены, что с помощью нашей статьи вы теперь точно знаете как правильно выбрать детскую коляску для своего малыша. Постарайтесь продумать как можно больше деталей, в таком случае малышу будет приятно кататься в ней, и это не будет доставлять ему дискомфорт. Желаем вам успехов в выборе!

Запись Как выбрать и купить прогулочную коляску впервые появилась Terraoko - мир твоими глазами.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх