На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • ШКИПЕР
    « Большой взрыв — общепринятая космологическая модель, описывающая раннее развитие Вселенной, а именно — начало расши...Интересные астрон...
  • Anna Uryadnikova
    А я думаю, почему это люблю выпить, а это я, оказывается, очень творческий человек потому что!Как выглядят алко...

Омолаживающие продукты в вашем рационе

Старение является естественным процессом, с который все люди неизбежно сталкиваются. И хотя технологии и изобретения в начале 21 — го века чрезвычайно инновационные, ученые еще не нашли способ, благодаря которому можно сохранить молодость и не стареть.

Многие люди пытаться бороться с признаками наступающей старости при помощи спортивного питания, лекарственных трав, косметики, пластической хирургии.

Если вы хотите выглядеть моложе и наслаждаться красивым внешним видом, узнайте, какие продукты помогут вам в этом деле:

1. Индийский крыжовник (амла).

Это настоящий дар природы, так как его регулярное употребление замедляет процесс старения. В индийский крыжовник, известный как амла, содержит большое количество витамина С и много антиоксидантов. Именно они борются со свободными радикалами, ответственными за старение. Амла также поддерживает иммунитет, выводит токсины и поддерживает нормальный уровень кислотности.

2. Грецкие орехи.

Эти вкусные и достаточно распространены в нашей стране орехи помогут вам лучше спать, стимулируют активность вашего мозга и, конечно же, помогут выглядеть моложе. Это опять — таки связано с антиоксидантами, которые содержаться в орехах и помогают бороться с признаками старения. К тому же вкусные орехи полны здоровых жиров, клетчатки и белка. Эти орехи следует употреблять людям, которые страдают от гипертонии. Они содержат в два раза больше антиоксидантов, чем другие орехи! Кроме того, антиоксиданты, которые содержаться в орехах действуют до 15 раз более эффективно, чем витамин Е. Грецкие орехи богаты клетчаткой, витаминами и магнием, что улучшает работу сердца и поможет предотвратить гипертонию, рак, камни в желчном пузыре, диабета, а высокие концентрации кислот омега-3 улучшает обмен веществ.

3. Яблоки и груши.

Потребление только одного яблока или груши в день может быть весьма полезным для вашего здоровья. Возможно, вы знаете старую поговорку, что «яблоко в день поможет отложить визит к доктору.» Яблоки и груши также попадают в список продуктов, которые рекомендуются, если вы хотите выглядеть моложе. Важно отметить, что яблоки не содержат жиров и натрия. Груши, как правило, подавляют воспаление в организме, благодаря своим антиоксиданты свойствам. Оздоровлению органов способствуют флавоноиды и полифенолы, которые содержатся в яблоках и грушах и способны влиять на протекание окислительных процессов в организме человека. Воздействие данных соединений, которые являются мощнейшими антиоксидантами, способствуют улучшению работы сердца настолько, что регулярное употребление яблок может считаться эффективной профилактикой болезней сердечно-сосудистой системы. Омоложение кожи происходит за счет того, что постоянно происходит выведение свободных радикалов и своевременное избавление от их разрушающего действия.

4. Мед.

Замените нездоровое потребление сахара медом. Мед — это источник многих полезных веществ, в том числе минералов, аминокислот, ферментов, биофлавоноидов, ароматических соединений и витаминов. Это уникальное сочетание на самом деле делает мед таким незаменимым продуктом. Кроме того, мед повышает уровень антиоксидантов в крови и укрепляет иммунную систему. Мед в качестве природного и очень полезного подсластителя производит весьма яркий эффект: он повышает стрессоустойчивость психики и организма в целом, укрепляет иммунитет и не дает интеллекту пасть жертвой возрастных изменений. Новозеландские исследователи, занимавшиеся этим проектом, считают, что этими поистине чудесными свойствами мед обладает благодаря высокому содержанию в нем антиоксидантов, являющихся признанным средством против старения человеческого организма.

5. Сырые овощи.

В них содержится столько витаминов и минералов, что ни один синтетический комплекс их не заменит, да и натуральные вещества обладают большей пользой, чем продающиеся в аптеке. Максимальную пользу сырые овощи приносят при отсутствии термической обработки. При приготовлении овощей, вы уничтожаете большую часть антиоксидантных свойств, а также тереться до 90% воды, их растворимых витаминов (В и С) и до 40% растворимых в жирах витаминов (А, D, Е и К). в процессе жарки происходит окисление, что стимулирует выработку вредных свободных радикалов. Здоровая пища — это пища, не прошедшая такой переработки, которая убивает ее энергию. Согласно «Системе здоровья» знаменитого Кацудзо Ниши, вобравшей в себя сыроедение, голодание, йогу, биоэнергетику и другие методики, начинать день надо с сочных фруктов, которые следует есть в сыром виде и целиком — с кожурой и семенами.

6. Авокадо.

Он содержит глутатион который нужен для борьбы со свободными радикалами, магний, который оказывает благотворное влияние на состояние нервной системы, волокна, которые помогают работе пищеварительного тракта, и фолиевую кислоту, которая защищает от сердечных расстройств и рака. Авокадо также очень полезно для сухой кожи, с покраснениями и зудом. Авокадо содержит в своем составе полезные для красоты кожи витамины группы В, А, Е, микроэлементы (железо, магний, калий, цинк, йод, марганец и т.д.), белки, жирные кислоты, эфирные масла и углеводы. Уникальный состав авокадо способствует омоложению кожи лица. Плоды авокадо можно смело назвать заморскими «молодильными яблоками». Активные антиоксиданты воздействуют на кожу как при употреблении внутрь, так и во время применения различных масок. Мякоть авокадо стимулирует выработку эластина и коллагена, тем самым повышая эластичность и упругость вашей кожи.

7. Оливковое масло.

Олива – долгоживущее дерево, безусловно, хранящее секреты вечной красоты и молодости. Благодаря полезным жирам (мононенасыщенные) и антиоксидантам (витамин Е) оливковое масло замедляет процесс старения. Особенно благотворное влияние оливкового масла сказывается на нашей коже. Кожа дольше остается упругой и без морщин. Оливковое масло – известный антиоксидант, отличное увлажняющее средство для кожи, и эффективное средство для лечения волос – оно придает волосам блеск и улучшает кожу головы. Кроме того, это отличное средство для борьбы с лишним весом, наряду с авокадо и рапсовым маслом.

8. Зеленый чай.

Он известен своими антиоксидантными свойствами. Зеленый чай не только омолаживает организм, но и укрепляет общее состояние здоровья. Зеленый чай относится к неферментированным чаям, поэтому сохраняет витамины (более 10 видов) и полезные вещества (кальций, цинк, йод, селен, медь, железо, марганец, фолиевая кислота, фенолы, теин и т.д.). Благодаря содержанию витамина В2 чай оказывает стимулирующее действие на кожу, делает ее более эластичной , успокаивает и снижает шелушение. Зеленый чай борется с бактериями, вызывающими прыщи, снимает красноту и воспаления, а также нормализует дисбаланс гормонов.

9. Лесные ягоды.

Они продлевают нашу молодость и очень выгодно сказываются на состоянии кожи. Они не только увлажняют, но и защищают от свободных радикалов, регулируют рН кожи. Это источник антоцианов, витамина С, кверцетина, эллаговой кислоты. Чудодейственный эффект объясняется наличием в ягодах большого количества антиоксидантов. Фенолы, находящиеся в лесных ягодах препятствуют развитию и распространению злокачественных опухолей.

10. Вода.

Наиболее эффективно процессы омоложения организма начинают работать если вы пьете полезную воду. Общие рекомендации — это пить 2 / 2,5 литра воды в течение дня, так как мы в основном состоим из воды. Даже небольшой ее дефицит отражается на коже, может вызвать усталость, головную боль. Вода помогает поддерживать обмен веществ, так как необходима для работы всех органов. Нужно учитывать, что утром при отсутствии пищи в желудке запускается естественный процесс омоложения, который происходит за счет очищения организма. Если пить воду утром, она выводит из организма все токсины и шлаки в течение дня. Если же пить воду вечером, то ничего хорошего, кроме возможных отеков, она не принесет.

Подписывайтесь на обновления нашей странички на Фэйсбук и Pinterest чтобы не пропустить самое интересное и обязательно поделитесь с друзьями!

До скорых встреч!

Источник
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх