На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • ШКИПЕР
    « Большой взрыв — общепринятая космологическая модель, описывающая раннее развитие Вселенной, а именно — начало расши...Интересные астрон...
  • Anna Uryadnikova
    А я думаю, почему это люблю выпить, а это я, оказывается, очень творческий человек потому что!Как выглядят алко...

Какие вещи не стоят финансовых вложений, хотя еще недавно считались престижными

В век высоких технологий очень многие вещи, которые казались баснословно престижными пару десятков лет назад, становятся достаточно разочаровывающими приобретениями сегодня, когда одни товары мгновенно устаревают, а другие оказываются совершенно не нужными. В данном материале — Топ-7 вещей, в которые лучше не вкладывать средств на заре второй четверти 21 века.

 

1. Золотые украшения

 


Самый худший способ вложения денег.


В советские времена возник ажиотаж скупать золото как самое ценное средство для вложения денег. Вот только времена изменились. На сегодняшний день даже самый демократичный ломбард может дать цену за вес золота лишь в 6 раз дешевле приобретенного в салоне золотого украшения. А драгоценные камни ломбарды не берут: камень вычленяется и отдается владельцу. Нет никакого смысла вкладывать деньги в золото. Лучше хранить деньги в проверенном банке под проценты.

2. Телевизоры

 

Кому теперь он нужен?

Этот телевизор стоил в 2012 году (с несусветной по тем временам функцией просмотра файлов с флешки) 800 долларов, а теперь за него едва ли по объявлению дадут 50 долларов. Телевизоры слишком быстро устаревают, поэтому нет смысла надеяться, что самый актуальный телевизор спасет вас в случае полного банкротства лет через 5.

3. Посудомоечные машины

 

Оно вам надо?!

 

Посудомоечная машина редко используется, поскольку сейчас почти ни в одной семье нет привычки «совместного ужина большой семьи», а три тарелки машина моет 40 минут. Проверено наблюдениями  — после небольшой вечеринки с тортиком последовало получасовое ожидание, пока машина домоет три тарелки, две чашки и ложки, не дождавшись результата за поздним временем суток, пришлось уйти, оставив на ночь без присмотра механизм завершать цикл (что небезопасно!).

4. Кондиционеры в каждой комнате

 

А нужно ли?

Перенаселенная планета Земля настолько испортила свой климат, что теперь в умеренных широтах дорогостоящие кондиционеры актуальны разве что недели две летом и то — спорная польза из-за риска простуды. Еще они могут пригодиться по неделе весной и осенью ДЛЯ ОБОГРЕВА при выставлении режима 25 градусов выше нуля по Цельсию (но не лучше ли купить обогреватели-экраны за 10 долларов для каждой комнаты?). Обслуживание кондиционеров стоит сумасшедших денег, к тому же, рубить знаменитые окна выхода воздуха в квартирах стоит больших денег, а на поверку такие устройства актуальны очень мало дней в году.

5. Шубы и дубленки

 

Вчерашний день…

Шубы и дублёнки, которые считались верхом шика несколько десятилетий назад, на сегодняшний день стали балластом в шкафах прогрессивных дам. Это некогда престижное приобретение висит в шкафу, поскольку купленный как лёгкая и удобная альтернатива пуховичок носится всю зиму, а тяжёлое пафосное изделие оказывается надетым лишь два раза на концерт и в гости, после чего висит в шкафу.

6. Велотренажеры и беговые дорожки

 

А вы гений самомотивации?

Конечно, престижно иметь дома велотренажер или беговую дорожку. Вот только человек слаб. И все равно сложно заставить себя заниматься ЗОЖ дома. Куда мотивационнее сделать это за купленный абонемент в спортзал. Евгения из Беларуси рассказывает: «Соседи сверху купили беговую дорожку. Каждый вечер часов в десять я полчаса-час вынуждена была слушать ритмичные удары — мать семейства занималась ЗОЖем. К счастью, недели через полторы в дом вернулись покой и тишина. Уже пять лет никаких звуков бега сверху».

 

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх