На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • ШКИПЕР
    « Большой взрыв — общепринятая космологическая модель, описывающая раннее развитие Вселенной, а именно — начало расши...Интересные астрон...
  • Anna Uryadnikova
    А я думаю, почему это люблю выпить, а это я, оказывается, очень творческий человек потому что!Как выглядят алко...

Почему плачут пластиковые окна

Рано или поздно всем владельцам собственного жилья приходится менять окна, причин может быть очень много и вы говорите себе: все покупаю пластиковые окна, СтопСквозняк,  начинаете поиски,  вам кажется что после установки стеклопакета у вас не будет никаких проблем, но на самом деле вы сталкиваетесь с другой проблемой, влага на окне.

Если в вашей квартире плачут окна, т.е. собирается конденсат, то вам необходимо обязательно   узнать причину этого процесса. Это может быть плохая вентиляция помещения, ремонтные работы или же какие-то другие бытовые процессы, причиной также может быть приобретение окон без правильного расчета поэтому многие кампании рекомендуют устанавливать микровентиляцию которая особенно необходима в зимнее время для правильного воздухообмена в помещении.

Если окна плачут значит некачественный стеклопакет? Не совсем, бесспорно справедливо что стеклопакет запотевает с середины, т.е. между шарами стекла, но если влага появляется со стороны помещения это означает что выбор стеклопакета был неудачным так как кто-то сэкономил.


Сопротивление обычного стеклопакета составляет обычно 0,34, а это означает что когда на улице -26, а внутри +20, то температура внутреннего стекла со стороны помещении будет все +5 градусов,

стеклопакет с энергосохраняющим стеклом дает коэффициент сопротивления почти в два раза выше 0,59, а температура стекла со стороны помещения будет +14 градусов а это очень большая разница, вот почему могут плакать ваши окна.

И даже если вы примите решение установить качественные окна, то вам необходимо знать что для профессиональной установки необходимо высокотехнологическое оборудование, так как установка в кустарных условиях не только не принесет ожидаемого результата, но и создаст вам проблему в виде окисления стекла, поэтому только исключительно автоматизированное производство может исключить человеческий фактор и обеспечит вам тепло и уют для вашего дома а ведь именно с этой целью вы выделяете не маленькие деньги.

Также еще одной причиной того почему у вас могут плакать окна, качественный монтаж или установка, повышенная влажность из-за неправильного монтажа приводит к появлению плесени или грибка которые очень небезопасны для организма человека, которые способны вызывать тяжелые аллергические болезни. Монтажные работы должен производить персонал который прошел специальное обучение и аттестацию.
Схема монтажного шва состоит из трех слоев которые отдельно исполняют свою функцию, а вмести они создают единую систему изоляцию внутреннего климата помещения от внешнего влияния, и специалисты профессиональных кампаний в индивидуальном порядке разрабатывают схему монтажа в зависимости от того строительство или реконструкция, период года, отапливается помещение или нет, старая или новая конструкция дома, с какого материала было построено здание. Только при такой схеме монтажа можно гарантировать что ваши окна не будут плакать.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх