На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • ШКИПЕР
    « Большой взрыв — общепринятая космологическая модель, описывающая раннее развитие Вселенной, а именно — начало расши...Интересные астрон...
  • Anna Uryadnikova
    А я думаю, почему это люблю выпить, а это я, оказывается, очень творческий человек потому что!Как выглядят алко...

Назван главный цвет 2020 года в интерьере

На смену теплому медовому придет прохладный пастельный зеленый оттенок.

Да, даже такая вещь, как цвет стен в доме, подчиняется модным трендам. В то время как дизайнеры одежды представляют осенне-зимние коллекции, производители красок обозначают интерьерные тенденции будущего года. Dulux, премиальный бренд лакокрасочных покрытий, обозначил цвет, который будет главным в 2020-м. Он называется «Умиротворяющий рассвет».

Туманный оттенок пастельно-зеленого цвета призван помочь людям почувствовать себя более человечными.

«На пороге нового десятилетия мы все больше думаем о том, что делает нас людьми, пытаемся это понять», — говорят эксперты всемирного эстетического центра Akzo Nobel, помогавшие компании принять решение о главном цвете года.

По мнению специалистов, в обществе, несмотря на то что все всегда на связи со всеми, растет разобщенность. Люди становятся оторванными друг от друга, общение переходит в виртуальную плоскость все больше и больше, человеческого тепла становится меньше, а влияния искусственного интеллекта — все больше.

«На фоне растущей технологической мощи мы хотим понять свое место в обществе и понять, как можем на него влиять, менять в лучшую сторону», — считают эксперты.

Нейтральный зеленый оттенок «Умиротворяющего рассвета» — или «Спокойного рассвета» — отсылает к природным мотивам.

«Это цвет, который обретает пространство между небом и землей на рассвете, — говорит Марианна Шиллингфорд, креативный директор Dulux. — Новое десятилетие предвещает новый рассвет и туманные бледно-зеленые оттенки успокаивают нас именно тогда, когда нам это больше всего необходимо».

Разумеется, перекрашивать дом в соответствии с модой не надо. Достаточно добавить акценты: обновить стену, фасады на мебели на кухне или элементы декора. «Спокойной зеленый» довольно нейтрален и легко впишется в любой интерьер — от яркого до классического.

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх