На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • ШКИПЕР
    « Большой взрыв — общепринятая космологическая модель, описывающая раннее развитие Вселенной, а именно — начало расши...Интересные астрон...
  • Anna Uryadnikova
    А я думаю, почему это люблю выпить, а это я, оказывается, очень творческий человек потому что!Как выглядят алко...

Про зубную пасту в бачке унитаза и еще ароматерапия для вашего дома!

Берем небольшой тюбик самой обычной, дешевой зубной пасты, протыкаем в нескольких местах, закладываем в бачок. Паста постепенно вымывается, и при смыве получается чудесная мятная вода. Выходит гораздо дешевле, чем покупать специальный освежитель

Чтобы отмыть засаленную микроволновку,

нужно поставить в нее чашку с водой, в которую добавлена лимонная кислота или лимонный сок, и включить на 15 минут. Потом останется только протереть печь изнутри влажной тряпкой.

Арома-камешки

Любители всяких пахучих штучек, которые просто стоят и пахнут в комнате или на рабочем месте, обязательно оценят то, чем я хочу с вами поделиться.

Это арома-шарики, которые можно сделать самим, используя любимый вами аромат. И поверьте, позитив и хорошее настроение вам обеспечены на целый день.

Итак, как сделать ароматизатор.

Все, что нужно:

  • Соль мелкого помола (полстакана);
  • Мука (полстакана);
  • Пищевой краситель;
  • Теплая вода;
  • Растительное масло (1 ч.л.);
  • Эфирное масло любимого аромата (от 5 до 20 капель) – добавляется после каждого использования.

Как делать:

☛1. Смешать в емкости сухие составляющие. Краситель вместе с растительным маслом добавляется в воду (можно сразу же вместе с ними добавить и эфирное масло). Перемешать все, залив жидкость в сухую смесь и замесить тесто.

☛2. Теперь можно лепить небольшого размера комочки, чем-то похожие на гальку. Хорошо использовать воду во время лепки.

☛3. А вот рисунки на них можно делать всеми подручными средствами, в данном примере были использованы кукольные заколки.

☛4. Пусть готовые шарики высохнут ,после чего можно капать на них эфирным маслом.

Ароматерапия в вашем помещении готова!

Самодельный пятновыводитель.

Сохраняйте себе, пригодится!

Для самодельного пятновыводителя Вам понадобится — одна часть жидкости для мытья посуды, смешанной с двумя частями перекиси водорода.

Вылейте эту смесь непосредственно на пятно, которое сразу начнет пропадать, как по волшебству.

(Для удаления застарелых пятен можно добавить соды и даже немного песка для скраба пятна.)

Как отстирать кухонные полотенца?

Хорошая хозяйка любит чистоту и порядок.

Но с въевшейся грязью на кухонных полотенцах не всегда удается справиться. А пользоваться одноразовыми — очень накладно.

На ведро кипящей воды добавляю 2 ст. л. подсолнечного масла, 2 ст. л, обычного рассыпчатого отбеливателя из разряда «Лебедь», «Фенси», «Босс» и неполный стакан стирального порошка. Затем в горячий раствор помещаю сухие грязные полотенца и забываю о них до тех пор, пока раствор не остынет полностью. Не знаю, какие химические процессы там происходят, но отходят и чай с кофе, и жирные пятна, и грязь. Остается только извлечь их из ведра и прополоскать как следует. Попробуйте — и сами во всем убедитесь!

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх