На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • ШКИПЕР
    « Большой взрыв — общепринятая космологическая модель, описывающая раннее развитие Вселенной, а именно — начало расши...Интересные астрон...
  • Anna Uryadnikova
    А я думаю, почему это люблю выпить, а это я, оказывается, очень творческий человек потому что!Как выглядят алко...

Любопытное о моде

Любопытное о моде

1. Накладные ресницы впервые изобрели для продюсера Д. В. Гриффита, который хотел зрительно увеличить глаза одной из своих актрис в фильме 1916 года, ресницы были сделаны из человеческих волос.

2. Всего лишь 200 лет назад дети начали носить именно детскую одежду. до этого они ходили во взрослой уменьшенного размера.

3. Вещь считается винтажной лишь в том случае, если она изготовлена в период с 1920 по 1960 года. все что было позже — это ретро.

4. Вторым по давности изобретенным предметом женского гардероба является юбка.

5. Пока вы это читали, в США уже продали 10 купальников.

6. Вы когда нибудь задавались вопросом, для чего на рукавах пиджака пришиты пуговицы? Никто иной, как сам Наполеон Бонапарт скомандовал попришивать пуговицы к рукавам мундиров, чтобы отучить солдатов от несносной привычки подтирать носы рукавами.

7. Вероятно, что трусики-стринги изобрели после того, как мэра Нью-Йорка Ла Гардия привели в ярость местные танцовщицы нью, которые слишком уж выставляли напоказ свое тело, чтобы успокоить мэра и уменьшить оголенность танцовщиц изобрели специальные трусы.

8. Китайские модницы раскрашивали свои ногти еще 5000 лет назад.

9. До 20 века мальчики часто носили платья. Спустя сто лет эта традиция возрождается.

10. Во второй половине 18 века большинство европейцев владели только одной сменой одеждой.

11. В 1500-ых, чтобы продемонстрировать свою одежду, дизайнеры изготавливали точные кукольные копии своих моделей.

12. В 1400 до н.э. среди египетских женщин было модно носить на голове большой конус из ароматического жира. Конус носили целый день, он благоухал и стекал каплями по телу, придавая коже жирный блеск и пропитывая одежду ароматом.

13. В Великобритании 18 века светские модники носили настолько тугие панталоны, что для одевания брючки растягивали на специальных колышках и джентльмен запрыгивал в них.

14. В 1500 до н.э. бритая голова считалась образцом женской красоты. Египетские женщины удаляли каждый волосок при помощи золотых щипчиков и натирали свой скальп до блеска.

источник

Let's block ads! (Why?)

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх