На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • ШКИПЕР
    « Большой взрыв — общепринятая космологическая модель, описывающая раннее развитие Вселенной, а именно — начало расши...Интересные астрон...
  • Anna Uryadnikova
    А я думаю, почему это люблю выпить, а это я, оказывается, очень творческий человек потому что!Как выглядят алко...

10 необычных лекарств от облысения со всего мира

Проблема облысения преследовала человечество на протяжении всей истории. Люди просто не могли остановить выпадение волос. С оценкой стоимости объема бизнеса, специализирующегося на производстве препаратов от выпадения волос в почти 3 миллиарда долларов, неудивительно, что многие люди придумывали странные и прекрасные методы лечения этой бесконечной проблемы. От древних египтян до современного человека многие пытались и не смогли остановить течение времени и старения и удержать волосы на головах. Возможно, эти причудливые лекарства не сработали, но мы должны признать, что они были творческими.

 

10

Коннатикс.

Похоже, бесполезный поиск естественных препаратов животного происхождения, чтобы сохранить голову, полную волос, не является новым явлением. Исторические доказательства лечения облысения простираются вплоть до древнего Египта. Для египтян внешность указывала на статус человека, его роль в обществе или уровень политического влияния. Неудивительно, что мужчины, которые теряли свои волосы, пытались их как-то вернуть. Папирус Эдвина Смита или Хирургический папирус, самый известный из древних хирургических трактатов о травмах, содержит древнее средство от выпадения волос. Папирус рекомендует применять от  облысения  бальзам, состоящий из смешанных жиров льва, бегемота, крокодила, кошки, змеи и козерога. Хотя это может показаться совершенно неприятным для людей сегодня, это ясно показывает, насколько египтяне ценили свои волосы.

9

Ксервакс.

Изобретатель доктор Андре Куэто провел несколько лет, исследуя проблему облысения, и пришел к выводу, что волосы выпадали из-за уменьшения притока крови в коже головы. Им было придумано устройство Ксервакс, которое одевалось в виде шлема на голову пациента. Шлем подключатся через шланг к большому компрессору на полу. Затем Ксервакс чередовал циклы всасывания и давления, чтобы увеличить приток крови к коже головы. Предположительно, этот процесс привел бы к росту новых волос. Поскольку это устройство больше не используется, мы можем заключить, что это изобретение, должно быть, никому не помогло!

8

Голубиный помет

Гиппократ часто считается отцом современной медицины. Его имя связано с клятвой Гиппократа, которая побуждает врачей «не причинять вреда». В то время как его наследие живет и по сей день, его лекарство от облысения не являлось действенным. Сам страдая от облысения, Гиппократ рекомендовал лечить выпадение волос мазью, состоящей из помета голубей, опиума, свеклы, хрена и специй, чтобы. Хотя это должно было пахнуть не очень приятно, это средство не смогло помочь пациентам с «фолликулозом» под его опекой. Однако, тем не менее, Гиппократа все еще помнят в погоне за шевелюрой. У мужчин, страдающих от облысения, край постоянных волос вокруг спины и боковых сторон головы, которые используются для трансплантации волос, известен как «венок Гиппократа».

7

Лавровый венок

Одна из самых влиятельных фигур в мировой истории, Юлий Цезарь (чье имя иронически переводится как «обильные волосы»)  — также страдал от облысения. Римский биограф Светоний сообщал, что облысение Цезаря было «искажением, которое сильно его беспокоило, так как он обнаружил, что это часто является предметом раскаяния его хулителей». Длинные волосы  считались уродливыми у мужчин во времена Римской империи. Поэт Овидий писал: «Уродливые рогатые быки, поле без травы — это бельмо на глазу, так же как и дерево без листьев, так и голова без волос». Любовница Цезаря, египетская царица Клеопатра, разработала средство от выпадения волос, изготовленное из мышей и лошадиных зубов. Когда это лекарство не сработало, Цезарь начал носить лавровый венок, чтобы скрыть свою плешивость. Венок был присужден ему за его многочисленные победы на поле битвы. Инновация Цезаря использовалась в последующие годы великим английским певцом и композитором Элтоном Джоном, который использовал сложные и необычные шляпы, чтобы покрыть свое облысение на сцене.

6

Семя быка.

Это лекарство представляет собой вытяжку из спермы быков. Используемое в салонах в США и Великобритании, бычья сперма рекламируется как возможное лечение от выпадения волос. Согласно этой теории, бычья сперма невероятно богата белком, который поможет стимулировать рост волос. Мы можем только догадываться о том, кто первым пробовал это лекарство или почему, но, вероятно, лучше «пробраться» к следующему способу лечения.

5

Термокап

Термокап, еще одно дурацкое изобретение, помогающее лысеющим людям, было запатентовано Институтом союзников Мерке в Нью-Йорке в 1920-х годах. Основываясь на серии экспериментов французских ученых, институт утверждал, что волосяные фолликулы не умирают, а вместо этого остаются бездействующими, ожидая, что их будут рестимулировать. Лысый и несколько доверчивый пользователь должен носить колпачок в течение 15 минут в день, чтобы позволить синему свету устройства стимулировать рост новых волос. Возможно, инвесторы этого проекта не были сильно довольны, так как агрегат пе приносил ощутимый результат и, как следствие, был снят с производства и забыт. Но если Вы у Вас есть свободные средства, Вы не знаете, куда вложить деньги, или наоборот, Вам необходимы средства для раскрутки своего проекта? Тогда на портале biznet.ru Вы найдете множество действенных способов вложения денежных средств в качестве инвестора. Ознакомьтесь с предложениями и Выберите свой вариант.

 

4

Головные уборы.

В йоге головной убор известен как король всех поз из-за большого количества преимуществ. Одним из них является предотвращение выпадения волос. Теория, лежащая в основе этого утверждения, аналогична теории Ксервакса. Инвертируя тело, йоги считают, что в кожу головы будет наблюдаться увеличение притока крови, которое предотвратит выпадение волос. Для тех, кто не может (или не хочет) заниматься физическими упражнениями и йогой, многие компании теперь предлагают Тренажеры инверсии. Эти устройства позволяют вам стоять вверх ногами в течение продолжительных периодов времени. Если ваш мир перевернут с ног на голову облысением, это может быть излечимо и поправимо.

3

Острый соус.

Хотя это средство может показаться слишком привлекательно для большинства людей, оно, по крайней мере, имеет научные доказательства результативности. В статье 2003 года, опубликованной в Корейском журнале дерматологии, ученые описывают, как капсаицин (активный ингредиент в перцах чили) помогал быстрее расти волосам у мышей. К сожалению, нет никаких доказательств того, что это работает на людях. Если у вас есть соблазн попробовать это средство с перцем чили, будьте осторожны, чтобы жгучий соус не попадал вам в глаза!

2

Моча коров

В традиционной индийской медицине моча коров все еще используется и сегодня для лечения широкого спектра заболеваний. Известная как гомутра, моча коровы, как предполагается, эффективна при лечении выпадения волос. Для максимального эффекта моча должна быть отобрана у девственной коровы и должна быть собрана и выпита до восхода солнца. Однако другие врачи не рекомендуют употреблять мочу, так как это может вызвать болезни, сыпь или аллергию. Вы не знаете, где взять мочу девственной коровы? Не волнуйтесь. В 2009 году индийская компания выпустила безалкогольный напиток, содержащий 5 процентов коровьей мочи.

1

Кастрация.

Наш старый приятель, древнегреческий целитель Гиппократ впервые сообщил об этом окончательном лечении облысения. Его теория зародилась тогда, когда он заметил, что евнухи (кастрированные люди) никогда не теряли своих волос. Не желая самостоятельно проверять эту идею, Гиппократ придерживался своей теории только на наблюдениях. Тем не менее, в 1960 году одна американская газета поддержала теорию Гиппократа, когда не обнаружила развития мужского облысения у людей, подвергшихся кастрации.

Запись 10 необычных лекарств от облысения со всего мира впервые появилась Terraoko - мир твоими глазами.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх