На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • ШКИПЕР
    « Большой взрыв — общепринятая космологическая модель, описывающая раннее развитие Вселенной, а именно — начало расши...Интересные астрон...
  • Anna Uryadnikova
    А я думаю, почему это люблю выпить, а это я, оказывается, очень творческий человек потому что!Как выглядят алко...

8 простых и натуральных средств, которые избавят ваш шкаф от моли

Возьмите на заметку, чего домашняя моль боится больше всего.

Чтобы избавиться от моли, которая портит одежду, не нужно покупать дополнительную химию. Достаточно простых натуральных средств, которые найдутся в вашем доме.

Уксус

Обычный столовый уксус нужно разбавить водой в пропорции 1:1 и обработать мебель, чтобы моль не распространялась. Важно перед обработкой убрать из шкафа одежду, чтобы укусу не попал на нее, так как могут остаться пятна.

Саше с ароматными травами

Предпочтительно брать саше с лавандой — она отлично отпугивает моль. Также помогут розмарин и чабрец. Можно купить готовые саше либо изготовить самостоятельно из сушеных трав и мешочка из нетканого материала. Саше следует положить на полки в шкафу и регулярно менять.

Палочки корицы

Специфический аромат корицы хорошо отпугивает моль, ее палочки нужно разложить по полочкам, предварительно обернув пергаментной бумагой. Также связку палочек можно подвесить на штангу для одежды.

Гвоздика

Еще одна специя со специфическим ароматом, которую терпеть не может моль. В гвоздичном масле содержится натуральный инсектицид эвгенол, который и отпугивает насекомых. Чтобы усилить эффект и разбавить аромат гвоздики можно воткнуть ее созвездия в апельсин и положить на полку в шкаф.

Спрей с эфирными маслами

Чтобы избавиться от моли, которая уже атаковала вашу мебель, нужно приготовить спрей с эфирными маслами. Для этого в пульверизатор с 0,5 л чистой воды добавьте несколько капель лавандового или мятного масла и обработайте шкаф.

Лавровый лист

Сушеные листья лавра на полках в шкафу отлично отпугнут моль. Также можно прокипятить воду с лавровыми листьями, чтобы наполнить ароматами весь дом.

Кедровая кора

Положите немного кедровой коры в тканевый мешочек и подвесьте в шкафу. Чем свежее кора — тем лучше она отпугнет насекомых: моль терпеть не может хвойные растения. Чтобы в мебели никогда не было моли — закажите шкаф из натурального кедра.

Липкая лента

Лента-ловушка для мух также помогает бороться с молью. Предварительно на ленту нужно нанести рыбий жир, который привлечет насекомых.

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх