На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • ШКИПЕР
    « Большой взрыв — общепринятая космологическая модель, описывающая раннее развитие Вселенной, а именно — начало расши...Интересные астрон...
  • Anna Uryadnikova
    А я думаю, почему это люблю выпить, а это я, оказывается, очень творческий человек потому что!Как выглядят алко...

Нарезаем баклажаны ромбиком и никто не догадается из чего это блюдо

Самое сложное в приготовлении этого рецепта, дождаться пока баклажаны пропитаются нашей заправкой. Но можно пробовать в процессе остывания))) А если серьезно, то сегодня простой, интересный и очень вкусный рецепт закуски из баклажанов! Рекомендую приготовить на выходные!
Набор продуктов самый летний! Овощи хорошо вымоем

Рецепт:
баклажаны 5 шт
помидоры 3 шт
сладкий перец 2 шт
острый перец 1 шт
растительное масло 50 мл
соль по вкусу
чеснок 4-5 зубчиков
сахар 1 ч.лож
приправы для моркови по-корейски 1 ч.лож
Баклажаны очищаем от шкурки и нарезаем на четвертинки. При помощи китайски палочек, используем как ограничитель, мякоть баклажана нарезаем ромбиком.

Все подготовленные баклы отправляем на 30 минут в соленую воду. На 1 литр воды 1,5 столовой ложки соли.

 

Оставшиеся овощи измельчаем в блендере, готовим а-ля аджику.

 

Баклажаны отжимаем, без фанатизма и отправляем в кастрюлю, заливаем соусом. Добавляем соль, сахар, приправу и кипятим на медленном огне минут 20

 

Готовые баклажаны перекладываем в стеклянную посуду и отправляем в холодильник настаиваться, на несколько часов, лучше на ночь.

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх