На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • ШКИПЕР
    « Большой взрыв — общепринятая космологическая модель, описывающая раннее развитие Вселенной, а именно — начало расши...Интересные астрон...
  • Anna Uryadnikova
    А я думаю, почему это люблю выпить, а это я, оказывается, очень творческий человек потому что!Как выглядят алко...

Самый длинный в мире портик

На вершине лесистого холма, примерно в 300 метрах над городом Болонья, стоит святилище Мадонны Сан-Луки, римско-католическая церковь 12-го века. Сюда можно добраться на автомобиле, но также можно дойти и через специально построенный коридор. Эта крытая монументальная крытая аркада состоит из 666 арок и тянется на 3,8 км, что делает ее самым длинным портиком в мире.

Портик Сан-Лука был построен между 17-м и 18-м веками, чтобы икону из  святилища верующие могли поднимать на холм во время ежегодного шествия без промокания под дождем. Легенда гласит, что примерно в 15 веке был продолжительный влажный сезон, который разрушал посевы. Когда икона из Сан-Лука была перенесена верующими с холма в город, дождь чудесным образом прекратился. С тех пор, каждый год по случаю праздника Вознесения, проходит крестный ход, несущий заветную Византийскую икону Мадонны от базилики до собора Сан-Пьетро в Болонье. Со временем путь от святилища до центра города был вымощен булыжником, а затем покрыт портиком для защиты крестного хода и иконы от дождя, который часто сопровождал крестный ход.

Самый длинный в мире портик.

Самый длинный в мире портик.

Святилище Мадонны ди Сан Лука.

Святилище Мадонны ди Сан Лука.

Самый длинный в мире портик.

Самый длинный в мире портик.

Святилище Мадонны ди Сан Лука.

Самый длинный в мире портик.

Запись Самый длинный в мире портик впервые появилась Terraoko - мир твоими глазами.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх