На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • ШКИПЕР
    « Большой взрыв — общепринятая космологическая модель, описывающая раннее развитие Вселенной, а именно — начало расши...Интересные астрон...
  • Anna Uryadnikova
    А я думаю, почему это люблю выпить, а это я, оказывается, очень творческий человек потому что!Как выглядят алко...

3 способа прочистить засор в раковине и сливе ванны

Не забывайте делать профилактику и следить за сливами.

Змейка

В магазинах продается недорогой полезный инструмент в виде пластиковой гибкой нити. Если в сливах запутались волосы, погрузите инструмент в слив и несколько раз прокрутите. Такая змейка отлично прочистит слив и вытащит все волосы.

Вантуз

Вантуз сработает эффективнее, если закрыть верхнее отверстие слива мокрой тряпкой. Затем стоит наполнить раковину горячей водой так, чтобы она покрыла нижнюю часть вантуза. Сделайте несколько движений вантузом и все — ваш слив чистый!

plumber installs a new plastic siphon on the sink
3 способа прочистить засор в раковине и сливе ванны / istockphoto.com

Сода и уксус

Насыпьте в слив половину стакана соды, а затем вылейте стакан уксуса. Сразу после того, как нальете, закройте отверстие и подождите несколько минут, пока не закончится реакция. Затем вылейте в слив кипяток.

Рекомендации:

  • Пользуйтесь гелем для душа, а не туалетным мылом, от него образуется больше мыльного налета, который очень оседает на трубах.
  • Рекомендуем использовать соду с уксусом часто.
  • Купите ловушку для волос.

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх