На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • ШКИПЕР
    « Большой взрыв — общепринятая космологическая модель, описывающая раннее развитие Вселенной, а именно — начало расши...Интересные астрон...
  • Anna Uryadnikova
    А я думаю, почему это люблю выпить, а это я, оказывается, очень творческий человек потому что!Как выглядят алко...

7 модных фишек, которые должна знать каждая женщина за 40

Чем старше женщина становится, тем больше мудрости можно увидеть в ее глазах, в красоты и утонченности в ее гардеробе. Когда женщина перешагивает порог 40 лет, чаще всего, она автоматически начинает тяготеть к более элегантным комплектам одежды, которые подчеркивают ее статус в обществе, но при этом даже не намекают на ее истинный возраст.

Сегодня мы решили рассказать вам про 7 модных фишек, которые должна знать каждая женщина за 40. И, поверьте, эти фишки помогут выглядеть вам невероятно свежо, стильно и женственно.

Носите только комфортную одежду

Чтобы выглядеть сногсшибательно, вы обязательно должны заполнить свой гардероб только той одеждой, в которой вам комфортно. Ой, там жмет, тут висит, там натирает. Скажите категорическое нет неудобной одежде, которая запросто испортит вам самооценку и даже самое приподнятое настроение, где бы вы не находились. Именно поэтому советуем перейти на умеренный, устойчивый и удобный каблук. Не обтягивающее платье, в котором невозможно дышать, а на модель трапецию или а-силуэта, которые идеально будут сидеть на вашей фигуре и так далее.

Добавьте в образ больше цветной обуви

Черные туфли, черные сапоги, черные босоножки. Господи, вам самим это не надоело? Согласны, черная обувь подходит ко всему, вот только она невероятно уныла и скучна. Пора разбавить свой образ смелыми красками. И поможет вам в этом стильная цветная обувь. А чтобы ваш образ действительно смотрелся гармонично в паре с цветной обувью, запомните одно довольно простое правило, которые знают только женщины узкого круга: оттенок обуви должен перекликаться с одним из задействованных в образе цветов, будь-то шарф, бусы, ремень, шапка или рисунок на ткани пальто.

Смените V-вырез на «лодочку»

В 40 лет кожа груди постепенно начинает терять свою былую упругость. Часто в этой области обнажаются и другие недостатки, кроме складочек и морщин, например, пятна. Именно поэтому специалисты индустрии моды и стиля советуют 40-летним дамам отказаться от V-выреза в пользу «лодочки», которая смотрится в любом образе невероятно элегантно и утонченно.

Присмотритесь к пастельным оттенкам

Женщинам, перешагнувшим порог 40 лет, категорически запрещено облачаться в слишком темные цвета, в особенности черный. Этот цвет может запросто состарить ваш образ на несколько лет. Чтобы выглядеть свежее, стилисты советуют добавить в свой гардероб как можно больше вещей пастельных тонов, которые прекрасно будут смотреться в любой стилистике вашего образа.

Не отказывайтесь от стильных кюлот

Большинство женщин обходит стороной эту довольно неоднозначную модель. Но, как показывает практика, подобный предмет гардероба прекрасно смотрится на дамах за 40, помогая им создавать невероятно стильные и свежие образы для любого случая жизни.

Комбинируйте джинсы с блузами

Многие женщины почему-то считают, что блузы и рубашки, а также джинсы — это не самое лучшее сочетание. Но это совершенно неверное мышление. Ведь модные леди всего мира демонстрируют, что в этом комбо можно выглядеть невероятно эффектно. Достаточно приобрести джинсы bootcut или модели с небольшим количеством потертостей, а также надеть их в комплекте с шелковой блузой, твидовым жакетом и обувью на каблуке и элегантный, а также современный образ вам гарантирован.

Не бойтесь миксовать принты

Не бойтесь миксовать принты, но будьте осторожны в выборе последних. К примеру, единорогов и принты с кумирами на футболках пора оставить в прошлом. Присмотритесь к невероятно элегантным и трендовым узорам, которые прекрасно будут смотреться вместе. Например, к клетке и полоске, леопарду и геометрии и так далее.

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх