На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • ШКИПЕР
    « Большой взрыв — общепринятая космологическая модель, описывающая раннее развитие Вселенной, а именно — начало расши...Интересные астрон...
  • Anna Uryadnikova
    А я думаю, почему это люблю выпить, а это я, оказывается, очень творческий человек потому что!Как выглядят алко...

Женский гардероб для повседневной жизни

Конечно, к выбору одежды для повседневной жизни женщины подходят мене тщательно, нежели к составлению делового ансамбля.

Это вполне объяснимо: гардероб на каждый день не должен следовать каким-то определенным канонам, здесь можно сочетать, казалось бы, трудно совместимые вещи. Но это совсем не означает, что женская повседневная одежда должна состоять сплошь из разрозненных элементов – здесь тоже существуют свои, хотя и не слишком строгие правила. Деловая одежда — лишь небольшая часть женского гардероба. Куда более значительную его долю составляет все, что можно надеть после работы. Во многих повседневных ситуациях тоже существует дресс-код, хотя он и не имеет единого четкого определения.

Повседневная одежда 2018 подчиняется определенным правилам: дресс-код в быту связан с необходимостью быть членом социума, а в каждой социальной группе принята своя манера одеваться для многих конкретных случаев. Повседневный гардероб всегда подчиняется законам коллектива, что существенно сужает возможность личного выбора.

Подчинение дресс-коду психологически комфортно для людей с развитым чувством коллективизма, но воспринимается как насилие более независимыми натурами.

Однако даже для индивидуалистки появление в нормативной ситуации одетой совсем уж «не по уставу», как правило, чревато дискомфортом. В этих случаях оптимальный вариант — придерживаться общепринятых требований в одежде, а выражать личный вкус можно и через мелкие знаковые детали.

Повседневный гардероб на каждый день

При описании повседневной одежды всегда учитывается её принадлежность к нескольким группам. Это может быть домашняя, городская (повседневная и нарядная), загородная одежда. Также гардероб для повседневной жизни включает одежду для путешествий и для занятий спортом.

Вся эта одежда должна вам нравиться, украшать вас, служить еще одним источником хорошего настроения, быть достаточно свободной и одновременно элегантной.

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх