На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • ШКИПЕР
    « Большой взрыв — общепринятая космологическая модель, описывающая раннее развитие Вселенной, а именно — начало расши...Интересные астрон...
  • Anna Uryadnikova
    А я думаю, почему это люблю выпить, а это я, оказывается, очень творческий человек потому что!Как выглядят алко...

На этот раз врач прописал не таблетки, а упражнения. Голова больше не кружится!

В наше время от головокружения страдает очень много как молодых, так и пожилых людей. Оно может быть хроническим, а может застать врасплох вполне здорового человека. Причины могут быть самыми разными, начиная от скачка давления и заканчивая болезнью Меньера. Зачастую врачи прописывают разные лекарства, но как известно, они помимо пользы в конкретном случае, могут причинить вред организму.

© DepositPhotos

Помимо приема лекарств некоторые врачи прописывают специальную гимнастику, которая спасает от головокружения.

© DepositPhotos

Как избавиться от головокружения

Специалисты из Колорадо уверенны, что головокружение, какой бы ни была причина, начинается с нарастания напряжения во внутреннем ухе. Когда оно достигает пика, человек начинает терять координацию движений. Врачи пришли к выводу, что некоторые упражнения способны уменьшить это напряжения, тем самым избавить тебя от головокружения или уменьшить его проявление.

Упражнения от головокружения

  1. Опустись на колени, и присядь таким образом, чтобы ягодицы оказались на пятках.
  2. Откинь голову назад. Не переживай, в этот момент головокружение может увеличится. Задержись в этом положении на 3–5 секунд.
  3. Вернись в исходное положение, поставь руки на пол перед собой. Наклонись и упрись головой в пол.
  4. Оставаясь в предыдущем положении, поверни голову налево или направо, зависимо от того, в каком ухе шумит. Это будет выглядеть так, будто ты прислушиваешься к полу.

Совет редакции


Само по себе головокружение не опасно для жизни, но оно может указывать на серьезные проблемы со здоровьем. Поэтому в том случае, если подобные приступы и головная боль начались резко и сопровождаются нарушениями речи, слабостью и онемением конечностей, то необходимо немедленно вызвать скорую помощь.

Попробуй сделать гимнастику, и, возможно, тебе больше никогда не придется прибегнуть к лекарствам.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх