На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • ШКИПЕР
    « Большой взрыв — общепринятая космологическая модель, описывающая раннее развитие Вселенной, а именно — начало расши...Интересные астрон...
  • Anna Uryadnikova
    А я думаю, почему это люблю выпить, а это я, оказывается, очень творческий человек потому что!Как выглядят алко...

Чехлы на кухонные табуретки шьем сами

Хотите узнать, как из обычного кухонного табурета сделать «стул из дворца»? Да очень просто! Если сшить на них красивую одежку, их вполне можно приспособить для гостинной или спальни. В новом образе они будут напоминать пуфики.

Я заметила, что мы часто пользуемся кухонными табуретками, когда смотрим телевизор в гостинной: то поднос с чаем на них ставим, то ножки устало положим.

Вот и созрела у меня идея, как их можно «вписать» в интерьер моей гостинной. Для кресел я шила как-то покрывала из оббивочной ткани. Вот такую точно ткань и купила для чехлов на табурет. Пусть смотрятся комплектом.

На два стандартных кухонных табурета нужно 110 см ткани шириной 150 см.

На сиденье табуретов отрезала от основного куска по ширине отреза ткани квадраты со стороной 45 сантиметров.

У меня осталась полоса ткани шириной 65 сантиметров и длиной 150 см – это на две оборки табуретов. Ее нужно разрезать пополам на две длинные полоски.

Если брать отрез ткани 120 сантиметров, то длина оборок будет «в пол». Я запланировала по низу чехлов пришить оборку, как и на покрывалах, что лежат на креслах, поэтому отрез был 110 см.

От углов полученных квадратов отмерила по 10 см и застрочила к краю прямым углом с каждой из четырех сторон.

Получается вот такая деталь:

Углы слезала и обметала.

Оборку сшила по кругу и присобрала, когда приметывала к детали сиденья.

Пристрочила оборку.

Теперь поверх шва нужно пристрочить обычную резинку. Я пристрачивала, сильно натягивая ее, обычным машинным швом. Можно пристрочить зигзагом.

Низ чехла я обработала бахромой, но можно было просто подвернуть и пристрочить.

Пристрочила бахрому по лицевой части оборки, подложив ее снизу.

Отогнула и еще раз прострочила, уже с лицевой стороны. Таким образом шов оказался внутри.

Получается вот такая деталь:

Чехол можно легко снять для стирки и одеть на табурет. Чтоб было мягче, я под чехол положила кусочек синтепона, сложенного вдвое.

Сшила я все это, посмотрела: чего-то не хватает. И я решила добавить к моему чехлу бант из атласа. Мой интерьер зеленых тонах и такой атлас как раз кстати.

Я отрезала от куска атласа полосу шириной 8 см и обожгла край над пламенем свечи.

Можно было взять готовую атласную ленту.

Завязала бант и упс! Совсем другой вид! Теперь эти милые штучки я называю никак не иначе, а «дворцовыми табуретками».

Подписывайтесь на обновления нашей странички на Фэйсбук и Pinterest чтобы не пропустить самое интересное и обязательно поделитесь с друзьями!

До скорых встреч!

Источник
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх