На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • ШКИПЕР
    « Большой взрыв — общепринятая космологическая модель, описывающая раннее развитие Вселенной, а именно — начало расши...Интересные астрон...
  • Anna Uryadnikova
    А я думаю, почему это люблю выпить, а это я, оказывается, очень творческий человек потому что!Как выглядят алко...

10 способов применения молока, о которых вы не знали

Все мы знаем, что молоко – источник кальция, жизненно важного элемента для нашего организма.

Кроме того, молоко имеет множество применений, причем они не связаны именно с кухней.

Этот чудесный продукт можно использовать и для эстетических целей.

Сейчас мы всё вам расскажем, приготовьтесь!

Способ 1. Средство для снятия макияжа

У вас закончилось средство для снятия макияжа, но в холодильнике есть молоко? Поздравляем, вы спасены. Вам следует подгореть немного молока, обмокнуть в него ватный диск и очистить лицо. Это, действительно, работает!

Способ 2. Ускорение созревания прыщей

Порой на нашем лице возникают высыпания, которые могут быть достаточно болезненными. Вы можете ускорить созревания прыщей, применяя молоко. Способ применения весьма прост. Необходимо обмокнуть ватный диск в теплом молоке и подержать его на воспаленном участке несколько минут. Необходимо повторять данную процедуру 2-3 раза в день.

Способ 3. Уменьшение горечи лука

Зачастую, готовя еду, мы любим добавлять в пищу лук, который придает особый вкус. Однако порой блюда, содержащие много лука, могут горчить. Для того, чтобы уменьшить горечь, ощущаемую от лука, можно прокипятить лук в молоке в течение 15 минут.

Способ 4. Смягчение пяточек

Для смягчения ваших пяток можно делать специальные ванночки с теплым молоком. Так, стоит подержать ноги в течение 10 минут, а после промыть их в теплой воде. Вы сразу заметите, что ваши ноги стали более мягкими.

Способ 5. Придание сочности бисквиту

Вы планируете приготовить бисквитный пирог, но боитесь, что он может получится слишком сухим? В этом случае можно смочить пирог молоком. Так, бисквит станет более сочным и не потеряет своего изысканного вкуса.

Способ 6. Восстановление кожи после ожогов

В том случае, если вы подверглись повышенному воздействию солнечных лучей, обмокните ткань в холодном молоке и приложите на пораженный участок кожи на 15 минут. Молоко позволит успокоить кожу.

Способ 7. «Оживите» свои растения

Из-за изменений температуры в комнате растения могут подсохнуть. Для того, чтобы это предотвратить смешайте равное количество воды и молока в бутылке, после чего распылите полученную жидкость. К тому же, молоко позволяет устранить вредоносные микроорганизмы.

Способ 8. Отшелушивание кожи

Смешайте в посуде две столовые ложки овсянки с ложкой меда и ложкой молока. Наложите эту смесь на кожу на 20 минут, а затем смойте теплой водой. Вы сразу увидите потрясающий эффект!

Способ 9. «Успокоительное средство» после укусов насекомых

Если вы подверглись укусу насекомого и ваша кожа испытывает неприятный зуд, то вам необходимо промочить полотенце или ватный диск в холодном молоке и поместить его на пораженный участок на 20 минут. Молоко поможет успокоить раздраженную кожу.

Способ 10. Устранение темных кругов под глазами

Порой на вашем лице могут возникнуть темные круги под глазами, появление которых, конечно, хочется избежать. Но в одну секунду от них, естественно, не избавиться. Необходимо каждый день делать примочки с молоком в области под нижними веками. Со временем темные круги исчезнут.

Подписывайтесь на обновления нашей странички на Фэйсбук и Pinterest чтобы не пропустить самое интересное и обязательно поделитесь с друзьями!

До скорых встреч!

Источник
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх