На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • ШКИПЕР
    « Большой взрыв — общепринятая космологическая модель, описывающая раннее развитие Вселенной, а именно — начало расши...Интересные астрон...
  • Anna Uryadnikova
    А я думаю, почему это люблю выпить, а это я, оказывается, очень творческий человек потому что!Как выглядят алко...

Как вернуть приличный вид даже засаленной и пожелтевшей занавеске из тюля

Абсолютная чистота и порядок на кухне – идеал, к которому легко стремиться, но тяжело достичь. Иногда всё впечатление о «святая святых» отчаянной домохозяйки (или домохозяина) портит одна-единственная мелочь. Например, тюлевая занавеска. О ней, почему-то, почти всегда забывают. А зря. Если тюль потерял приличный вид, то вот способ, как вернуть занавескам первозданную белизну. Нет, одной машинкой тут не управиться.

Одной стиркой в машинке тут не обойтись.

Занавескам на кухне достаётся не меньше, чем плите или кафелю на полу. Только весь процесс превращения аккуратной вещи в тряпку занимает больше времени, а потому часто остаётся незамеченным. Хотя на тонкой ткани оседает смог, чад, капли жира и прочие «побочные продукты» любого блюда. Если переходить на жалюзи не входит в ваши планы, то вот, как полностью восстановить повидавшие виды занавеску.

Вам понадобятся:

1.Стиральный порошок;
2.Крупная соль;
3.Зелёнка

Замачивать придётся несколько раз.

Для начала, замочите занавески в тёплой воде. Лучше на ночь. Утром хорошо прополощите и отправляйте в миску с горячей водой и стиральным порошком «для белого». Оставьте отмокать хотя бы на несколько часов.

Соль поможет справиться с жирным налётом.

Через пару-тройку часов поменяйте воду на тёплую. В неё добавьте соляной раствор (3 столовые ложки соли на пол-литра воды) и пару капель зелёнки. Хорошо всё размешайте и оставьте тюль буквально на 2-3 минуты, периодически переворачивая.

Результат обрадует.

Ополаскивайте и отправляйте сушиться. В итоге занавески будут белоснежными и свежими, как только что из магазина!

Подписывайтесь на обновления нашей странички на Фэйсбук и Pinterest чтобы не пропустить самое интересное и обязательно поделитесь с друзьями!

До скорых встреч!

Источник
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх