На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • ШКИПЕР
    « Большой взрыв — общепринятая космологическая модель, описывающая раннее развитие Вселенной, а именно — начало расши...Интересные астрон...
  • Anna Uryadnikova
    А я думаю, почему это люблю выпить, а это я, оказывается, очень творческий человек потому что!Как выглядят алко...

Рецепты скрабов от растяжек в домашних условиях

Давай те поговорим о рецептах лучших скрабов от растяжек, о том, как они действуют и какие составляющие самые эффективные.

Женщина во все века считалась олицетворением красоты. Неудивительно, что каждая представительница прекрасного пола стремится выглядеть безупречно. Барышни готовы идти на любые процедуры, чтобы стать обладательницей стройной фигуры и бархатистой кожи.

Но, к сожалению, многие из них забывают о домашних методах, позволяющих совершенствовать свое тело. Так, избавиться от неприятных стрий, поможет скраб от растяжек.

Давайте обратимся к рецептам, которые не требуют серьезных финансовых вложений, но при этом способны обеспечить великолепный результат.

Скраб против растяжек

В чем же эффект данного средства?

Скраб от растяжек выполняет несколько важных воздействий:

  • отлично отшелушивает верхний слой;
  • выравнивает поверхность кожи по структуре;
  • придает стриям естественный оттенок эпидермиса;
  • запускает в поврежденных тканях активную выработку коллагена и эластина.

Подобное механическое воздействие вызывает в кожных покровах «стрессовое состояние». Это мобилизует функционирование в эпидермисе активных веществ.

Чем глубже проникает скраб в кожу, тем стремительнее идет ее обновление.

Противопоказания

Скраб от растяжек подходит практически всем женщинам. Но все же, как и любая процедура, обладает противопоказаниями.

Мероприятие не применяется при:

  • опухолях;
  • заболеваниях сердца;
  • кровотечениях;
  • кожных патологиях;
  • недавно перенесенных хирургических вмешательствах;
  • болезнях почек;
  • обострениях хронических заболеваний.

Если у вас возникают сомнения, можно ли вам применять скраб, лучше всего проконсультироваться с косметологом или врачом.

Правила применения

Если вы склонны к аллергическим реакциям, то прежде, чем применять средство, обязательно проверьте свою реакцию на скраб. Для этого нанесите немного вещества на внутренний сгиб локтя.

Чтобы скраб от растяжек обеспечил необходимый эффект, следует придерживаться достаточно простых правил:

  1. Средство необходимо наносить на тщательно распаренное тело. Именно поэтому начинать процедуру следует с принятия ванны. Полежите несколько минут в горячей воде. Старательно очистите тело. Покровы, на которые наносят скраб, должны быть чистыми.
  2. Нанесите средство на влажную кожу. Немного помассируйте эпидермис в разных направлениях.
  3. Смойте средство теплой водой.
  4. Для снятия раздражения, вызванного скрабом, примените увлажняющий или питательный крем.
  5. Повторять скрабирование рекомендуется не чаще 2 раз в неделю. Такой интервал позволит покровам успеть восстановиться. Следовательно, коже не будет нанесен вред.

Соблюдение таких правил обеспечит не только результативность процедуры, но и сделает ее совершенно безопасной.

Рецепты скрабов от растяжек

Для приготовления средства в домашних условиях вы можете использовать самые различные компоненты:

  • сахар;
  • соль;
  • корицу;
  • молотый кофе;
  • красный перец.

Крупинки продукта являются основой скраба. В ней вводят растительные, эфирные масла либо иные компоненты.

Рассмотрим наиболее эффективные рецепты.

Простой скраб

Вам понадобятся:

  • сахар – 1 ст.;
  • соль – 1 ст.;
  • растительное масло (лучше оливковое) – 0,5 ст.

Все компоненты тщательно перемешиваются. Смесь наносят на зоны, поврежденные стриями. Участки массируют на протяжении 7- 10 минут.

Скраб на основе кофе

Заготовьте такие ингредиенты:

  • молотый кофе – 1 ст. л.;
  • соль – 1 ст. л.;
  • сахар – 1 ст. л.;
  • молотая корица – 1 ст. л.;
  • мед – 1,5 ст. л.;
  • оливковое масло от растяжек – 2 ст. л.

Изготовьте из перечисленных выше компонентов скраб от растяжек. Средством тщательно помассируйте проблемные зоны в течение 5-6 минут.

Скраб из кофе и белой глины

Для приготовления средства необходимо:

  • молотый кофе 1-2 ст. л.;
  • белая глина – такое же количество;
  • обычная вода.

Изначально соедините глину и кофе. Состав разведите водой до получения смеси, консистенция которой напоминает густую сметану. Скраб оставляют на коже минут на 5 -7.

Скрабы от растяжек при беременности

Чаще всего стрии появляются на теле женщины, находящейся в радостном ожидании младенца. Именно поэтому борьбу с растяжками следует начинать именно в этот период. Ведь, как известно, значительно легче предупредить их появление, чем искать эффективные методы, устраняющие их.

Однако беременная женщина должна строго помнить о следующих правилах:

  1. Не следует использовать химию. Изготавливайте скрабы исключительно из натуральных компонентов. Можно воспользоваться уже готовой косметикой, разработанной специалистами специально для будущих мам.
  2. Начинайте заботиться о своей коже как можно раньше. Это позволит максимально снизить риск образования стрий.
  3. Добавляйте в скраб от растяжек натуральные масла. Идеально подходят: оливковое, жожоба, семечек винограда, чайного дерева, зародышей пшеницы. Но изначально проконсультируйтесь у гинеколога, чтобы исключить риск возникновения аллергии.
  4. Для изготовления скрабов можно использовать такой «абразив»: молотый кофе, сахар, морскую соль. Основной компонент соединяют со сметаной либо маслом. Массировать проблемные зоны рекомендуется около 2-3 минут.

Категорически противопоказано применение скрабов, если беременность протекает с осложнениями. Запрещено использовать подобные средства при угрозе выкидыша либо тонусе матки.

Скраб от растяжек после родов

Женщина, которая уже не находится в интересном положении, может применять для борьбы со стриями более «сильные» средства.

Но помните, что использовать их следует тогда, когда лактационный период завершен.

Ниже приведено несколько отличных рецептов.

Жгучий скраб

Приготовьте компоненты:

  • кофейные зерна (тщательно перемолотые) – 100 г;
  • масло оливковое – 2 ст. л.;
  • жгучий перец, в форме спиртовой настойки – около 30 мл.

Смешайте компоненты в фарфоровой емкости. Оставьте средство в закрытом виде на 2 недели.

Применяйте скраб от растяжек после ванны, тщательно (в течение 20 минут) втирая его в пораженные участки. Он отлично избавит не только от стрий, но и способен разгладить целлюлит.

Сладкий скраб

Приготовьте:

  • молотый кофе – 2 ст. л.;
  • ванильный экстракт – 2-3 капли;
  • коричневый сахар – 2 ст. л.;
  • мед – 1 ст. л.;
  • сметана (можно заменить оливковым маслом) – 1 ст. л.

Приготовленный скраб рекомендуется наносить на чистую, но сухую кожу. Массировать покровы следует минут 10. А затем смыть водой без мыла и геля.

Вопрос

Женщинам свойственно во всем и всегда сомневаться. Бытует даже мнение, что благодаря их сомнениям в простых истинах, происходят многочисленные открытия.

Но вернемся к нашим рецептам. Несмотря на то, что скрабы признаны практически всеми косметологами достаточно эффективным средством, у барышень все равно возникает вопрос об их результативности.

Можно ли тереть скрабом растяжки?

Не только можно, но и нужно.

Сила таких процедур полностью зависит от типа вашей кожи. Если вы от природы обладаете нежными покровами, то вам подходит легкий, щадящий массаж.

Некоторым женщинам можно применять массажную щетку. Но важно не переборщить.

После скрабирования кожа не должна быть травмирована. О чрезмерном усердии могут заявить царапины на эпидермисе. Увы, растяжки от этого не исчезнут, а травмированная кожа долгое время будет напоминать о себе.

Отзывы

Кристина, 26 лет

Растяжки у меня появились во время беременности. Конечно, я стеснялась их, но до борьбы с ними почему-то не доходило. А вот целлюлит стал действительно досаждать. И я попробовала бороться с ним при помощи скраба из молотого кофе. Через несколько месяцев я просто изумилась. Я смогла не только выровнять кожу, но и значительно устранить давнишние растяжки!

Ольга, 42 года

У меня всегда было стройное и подтянутое тело, на котором стриям просто не было места. Но гормональная перестройка внесла свои коррективы. Я начала замечать, как на животе, бедрах стали образовываться неприятные растяжки. Конечно, я не даю им ни единого шанса изуродовать мое тело. И в этом мне отлично помогает скраб из морской соли и сахара. Первые отличные результаты я заметила уже после первого месяца регулярного применения средства.

Скраб от растяжек – это прекрасное средство, позволяющее уменьшать стрии, возвращающее покровам гладкость и бархатистость. Однако не забывайте о профилактике. Беременная женщина, применяющая специальную косметику, предотвратит возникновение стрий и сохранит свою естественную красоту.

Кроме того, рацион барышни, вставшей на путь борьбы с растяжками, должен быть обогащен овощами, фруктами, которые способствуют улучшению эластичности кожи. Не следует забывать и о физических нагрузках.

Подписывайтесь на обновления нашей странички на Фэйсбук и Pinterest чтобы не пропустить самое интересное и обязательно поделитесь с друзьями!

До скорых встреч!

Источник
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх