На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • ШКИПЕР
    « Большой взрыв — общепринятая космологическая модель, описывающая раннее развитие Вселенной, а именно — начало расши...Интересные астрон...
  • Anna Uryadnikova
    А я думаю, почему это люблю выпить, а это я, оказывается, очень творческий человек потому что!Как выглядят алко...

Мамы и их дети в популярном фотопроекте «Атлас красоты»


«Атлас красоты». Фотография из Непала (Катманду).
Проект «Атлас красоты» от румынского фотографа Михаэлы Норос известен едва ли не во всем мире. С камерой в руках девушка побывала в 60 странах и сделала портреты женщин, с которыми ей довелось познакомиться. Многие из них хотели позировать с сыном ли дочерью, так что у Михаэлы сформировался цикл работ, посвященный матерям и их детям в разных уголках мира от Нью-Йорка до Непала и от Токио до Милана.
Сейчас Михаэла сама ждет ребенка, поэтому тема материнства для нее особенно близка. «Когда я фотографирую маму и ребенка, то между ними всегда едва уловимая химия. И в такие особые моменты во всем так много красоты и доброты», - так рассказывает о своем опыте фотограф. На ее снимках можно увидеть молодых мам с грудничками, с малышами постарше и даже со взрослыми детьми, есть и беременные женщины, которые пребывают в ожидании чудесного события.


«Атлас красоты». Фотография из Тегерана (Иран).




«Атлас красоты». Фотография из Рио-де-Жанейро (Бразилия).


Материнское тепло не знает национальности. Фотографии, сделанные в разных уголках планеты, объединяет одно – все они наполнены материнской беззаветной любовью. Даже будучи беременной, Михаэла продолжает поездки по Азии. «Вокруг так много историй, которые так и ждут, чтобы я их запечатлела. И теперь, будучи мамой, я чувствую еще более сильное желание внести небольшую лепту в то, чтобы улучшить этот мир, сделать его более комфортным и доброжелательным для будущих поколений», - уверяет Михаэлы Норос.


«Атлас красоты». Фотография из Нью-Йорка (США).




«Атлас красоты». Фотография из Гватемалы.




«Атлас красоты». Фотография из Гуанчжоу (Китай).




«Атлас красоты». Фотография из Токио (Япония).




«Атлас красоты». Фотография из Милана (Италия).




«Атлас красоты». Фотография из Греции.




«Атлас красоты». Фотография из Кишинева (Молдавия).




«Атлас красоты». Фотография из Тель-Авива (Израиль).




«Атлас красоты». Фотография из Калькутты (Индия).




«Атлас красоты». Фотография из Берлина (Германия).




«Атлас красоты». Фотография из Оша (Киргизия).




«Атлас красоты». Фотография из Катманду (Непал).




«Атлас красоты». Фотография из Эфиопии.

Источник
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх