На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • ШКИПЕР
    « Большой взрыв — общепринятая космологическая модель, описывающая раннее развитие Вселенной, а именно — начало расши...Интересные астрон...
  • Anna Uryadnikova
    А я думаю, почему это люблю выпить, а это я, оказывается, очень творческий человек потому что!Как выглядят алко...

Самые неприхотливые и красивые комнатные растения

Цветоводы мечтают, чтобы растения в их цветочной коллекции были самые красивые. Но бытует мнение, что красивые необычные растения требуют тщательного ухода. Это не совсем так. Существуют растения, которые при всей своей красоте, неприхотливы в уходе. Сегодня вы узнаете о самых интересных экземплярах.

Пуансетия

Относится она к молочаям и обладает такой же стойкостью к различным условиям содержания. Выглядит это растение, как небольшое деревце с темно-зелеными листьями. Декоративной пуансетия становится в начале зимы, когда верхние листья становятся красного цвета. Из-за такой необычной окраски ее называют «рождественская звезда».

Сенполия

Существует большое разнообразие видов этого цветка. Окраска может быть различной, как и форма цветка. Сенполия хорошо размножается и не требует какого-то специального ухода. Нужно только помнить, что при поливе не желательно попадание воды на листики растения.

Кливия

Декоративной частью этого растения являются цветы, похожие на маленькие огонечки. Листья кливии похожи на зеленые вытянутые стрелы, а цветы располагаются на длинном цветоносе. Растение любит светлое место и умеренный полив. Влажность воздуха значения не имеет, так что можно не опрыскивать.

Шлюмбергера

Более известен этот цветок, как кактус декабрист. Его длинные стебли, похожие чем-то на алоэ, спускаются из горшка. Цветет это растение в начале зимы, за что и получит свое второе название. Цветы растения от розового до ярко красного цвета. Как и все кактусы, он неприхотлив в уходе. Вся забота заключается в периодическом поливе и протирании листьев.

Бегония

Давно известна цветоводам благодаря своей декоративности и неприхотливости в уходе. Цветы этого растения образуют пышную шапку из соцветий. Окраска цветков бывает белая, сиреневая, красная, розовая.

Спатифиллум

С первого взгляда может показаться, что такое красивое растение требует необыкновенного ухода, но это не так. Спатифиллум имеет темно-зеленые продолговатые листья на длинных черенках. Цветок этого растения, как белое крыло оборачивается вокруг цветоноса.

Кливия

Декоративной частью этого растения являются цветы, похожие на маленькие огонечки. Листья кливии похожи на зеленые вытянутые стрелы, а цветы располагаются на длинном цветоносе. Растение любит светлое место и умеренный полив. Влажность воздуха значения не имеет, так что можно не опрыскивать.

Кротон

Этот красавец имеет шикарную листву. Необычна форма листьев и их окраска. Листья могут быть темно-зеленого, красного или бордового цветов с ярко-выраженными прожилками. Цветы кротона невзрачные и не так декоративны, как листья. В уходе кротон неприхотлив

Монстера

Это растение декоративно своими большими необычными листьями. Монстера прекрасно себя чувствует как дома, так и в общественном месте. Умеренный полив, опрыскивание и протирание листьев — вот и весь уход!

Герань

Эту красавицу знают все. В последнее время выведено много гибридных декоративных сортов, отличающихся пышностью цветения. Цветки бывают белые, розовые красные. Герань не требовательна к составу почвы и подкормкам. Но она нуждается в регулярном поливе во время вегетации

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх