На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • ШКИПЕР
    « Большой взрыв — общепринятая космологическая модель, описывающая раннее развитие Вселенной, а именно — начало расши...Интересные астрон...
  • Anna Uryadnikova
    А я думаю, почему это люблю выпить, а это я, оказывается, очень творческий человек потому что!Как выглядят алко...

Вторая жизнь бюстгальтера: 7 практичных идей для казалось бы уже ненужной вещи

Каждая вещь рано или поздно приходит в негодность, становясь ненужной. Касается это и такого интимного предмета женского гардероба, как бюстгальтер. Как известно, мастеровые руки могут дать вторую жизнь почти всему, что можно найти в доме. И предмет дамского гардероба вовсе не исключение из этого правила. Посмотрим же на наиболее практичные и полезные способы использовать бюстгальтер не по прямому назначению.

 

1. Сумочка

 

Можно сложить всякое.

Лифчик отслужил положенный ему срок верой и правдой? Не нужно сразу отправлять его в мусорное ведро. Чашечки бюстгальтера можно смело использовать в домашнем хозяйстве, например, для создания небольших сумочек, в которые будет складываться всякая всячина. Застежку можно сделать из пуговицы или кнопки. Идеально подойдет для хранения швейных принадлежностей.

2. Подушечки и вкладыши для обуви

 

Полезно иметь ввиду. |Фото: ya.ru.

Полезно иметь ввиду.

Подушечки лифчика имеют форму листочка. Если их вырезать, то можно использовать в дальнейшем при хранении обуви, в качестве подушечек (вкладышей). Кроме того, если сделать подушечки поменьше, их можно класть в туфли на каблуках перед походом на важное и продолжительное мероприятие, чтобы ноги не уставали.

3. Лицевая маска

 

Стоит запомнить. |Фото: fishki.net.

Стоит запомнить.

Откровенно сложно представить себе ситуацию, в которой можно успеть сшить из лифчика отличный респиратор и пустить его в дело. Тем не менее, нельзя не отметить того факта, что лицевая маска из лифчика получается действительно неплохая. Впрочем, шить-то и не обязательно. Достаточно снять предмет белья и приложить его чашечкой к дыхательным органам.

4. Чокер

 

Красиво и стильно. |Фото: vk.com.

Красиво и стильно.

Если лямка у старого лифчика все еще не потеряла своей формы, то опытная хозяйка со швейной машинкой может использовать ее для создания стильного чокера, который в свою очередь может быть украшен любым доступным (пришедшим в голову) способом. Застежку в свою очередь можно изготовить из кнопки, пуговицы или пряжки.

5. Накладки под платье

Берем на вооружение. |Фото: yandex.ru.

 

Берем на вооружение.

В гардеробе есть платье с открытой спиной? Каждый раз чувствуешь себя в нем как-то не слишком уютно? В таком случае стоит взять старый лифчик и из его чашечек изготовить накладки под платье. Это позволит выглядеть лучше, а чувствовать себя еще более уверенной. Прикрепить чашечки бюстгальтера можно даже на клей.

6. Топ

 

Выглядит мило. |Фото: lady.tut.by.

Выглядит мило.

Поход в магазин для пополнения гардероба способен нанести значительный удар, даже по самому плотному кошельку. Именно по этому рукоделие остается одним из наиболее действенных и наименее затратных способов обновить свою «костюмерную». Если дома есть немного ткани, клей, кружево или гипюр, то из старого бюстгальтера можно «состряпать» неплохой топ.

7. Купальник

 

Лучше магазинного. |Фото: vk.com.

Лучше магазинного.

Если есть опыт работы со швейной машинкой, следует обязательно попробовать превратить старый бюстгальтер в новый купальник, вместо того, чтобы просто отправить лифчик в мусорное ведро. Придется наложить трикотажную ткань поверх лифчика. Важнейшим преимуществом такой конструкции станет значительно более жестка форма. То, чего напрочь лишены современные купальники.

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх