На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • ШКИПЕР
    « Большой взрыв — общепринятая космологическая модель, описывающая раннее развитие Вселенной, а именно — начало расши...Интересные астрон...
  • Anna Uryadnikova
    А я думаю, почему это люблю выпить, а это я, оказывается, очень творческий человек потому что!Как выглядят алко...

Челюсти

Они способны перегрызть сталь, перекусить огромного крокодила или прокусить толстенную кожу бегемота... Давайте заглянем в пасть тем, кто на это способен благодаря своим мощным челюстям.

11 фото

Челюсти

Фотографии и текст Алексея Осокина

1. Начнём, разумеется, со львов. Эти невероятно красивые и грациозные кошки — настоящие машины для убийств. Никто не может чувствовать себя спокойно, оказавшись рядом с ними. Львы нападают даже на взрослых бегемотов. Для них нет ничего невозможного. При этом сила укуса льва по африканским меркам совсем небольшая — всего около 40-50 атмосфер.

Лев


2. Гепарды не могут похвастаться самым сильным прикусом, но невероятно острые клыки и резцы не оставляют шанса жертве...

Гепард

3. Примечание: голова гепарда спроектирована природой так, чтобы большая часть занимала дыхательная система, позволяющая бегать с огромной скоростью. На большие зубы места не осталось.

Гепард

4. Ещё одна кошка, способная убить животное существенно крупнее себя, после чего затащить тушу на дерево — леопард.

Леопард

5. По силе укуса леопард — самая сильная кошка в Африке — по разным данным от 100 до 125 атмосфер.

Леопард

6. Мощнейшей челюстей обладает бегемот. И хотя он питается в основном травой, мощная челюсть нужна бегемоту для битв с другими бегемотами и для защиты от хищников. Говорят, что они способны перекусить на две части огромного крокодила. Сила укуса этих толстячков достигает 125 атмосфер.

Бегемот

7. О мощи челюстей крокодила складывают легенды. И не зря. У этих милейших существ сила укуса достигает 340 атмосфер и это самый высокий показатель среди всех африканских животных.

Крокодил

8.

Крокодил

9. Мои любимые челюсти — это челюсти гиены. Гиены легко перегрызают крепкие кости и даже способны перегрызть стальные прутья клеток.

Гиена

10. Сила укуса гиены, по разным данным, колеблется от 70 до 90 атмосфер, но мощи укусу придают невероятно крепкие и острые зубы.

Гиена

11.

Лев

Также смотрите «Как сфотографировать змею» и «Красивая коллекция насекомых».

Let's block ads! (Why?)

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх