На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • ШКИПЕР
    « Большой взрыв — общепринятая космологическая модель, описывающая раннее развитие Вселенной, а именно — начало расши...Интересные астрон...
  • Anna Uryadnikova
    А я думаю, почему это люблю выпить, а это я, оказывается, очень творческий человек потому что!Как выглядят алко...

Шоколад, который полезно есть даже на диете

Даже если вы хотите похудеть, сидите на диете и внимательно считаете калории, это не повод отказываться от шоколада, достаточно правильно выбрать сорт!

Шоколад бывает черным, молочным и белым, пористым или обычным, с начинками, цельными орехами или без ничего.

Каждый вид шоколада имеет свою калорийность, обоснованную составом. Наиболее сладкими и калорийными являются белые плитки, от них придется отказаться, будучи на диете. Начинки и орехи – дополнения, которые делают шоколад уже не диетическими, так что от них тоже воздерживаемся.

А что насчет черного шоколада?

За счет высокого содержания непосредственно какао (достигает 80%) и низкого содержания сахара (да, поэтому шоколад горький, а не сладкий) такая продукция фактически не вредит вашей фигуре. Диетологи твердят, что от какао отказываться не стоит, особенно полезен шоколад будет в первой половине дня, он – как антиоксидант – позволит вам быстрее проснуться и прийти в себя.

Разрешается употреблять шоколад и как десерт на обед. Но помните, что вам можно съедать за один раз не больше 6-8 подушечек.

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх