На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • ШКИПЕР
    « Большой взрыв — общепринятая космологическая модель, описывающая раннее развитие Вселенной, а именно — начало расши...Интересные астрон...
  • Anna Uryadnikova
    А я думаю, почему это люблю выпить, а это я, оказывается, очень творческий человек потому что!Как выглядят алко...

Макияж для маленьких глаз

Макияж для маленьких глаз

Макияж для маленьких глаз способен подчеркнуть их глубину и сделать разрез визуально больше.

Ведь не все девушки могут похвастаться большими глазами и выразительным взглядом.

И именно для таких случаев и существует техника нанесения макияжа для маленьких глаз.

Особенности макияжа

Брови

Самое главное в макияже для маленьких глаз – это сделать правильную форму бровей. Вы не должны выбирать широкую и слишком нависшую форму. Потому как это сделает ваши глаза еще меньше. Лучшая форма, подходящая под такие брови, является дугообразная и восходящая форма.

Также слишком густые брови, не добавят вам плюсов, поэтому стоит выбирать среднюю, не слишком тонкую линию.

Тени

Если у вас маленькие глаза, то лучшими вариантами теней являются светлые цвета. Такие цвета способны визуально увеличивать глаза, сделав ваш взгляд более выразительным.

Также допускается затемнение внешних уголков глаз в темный или темно-синие оттенки. Такие манипуляции помогут расширить разрез глаза.

Стрелки

Еще одним прекрасным способом увеличить разрез глаз вы сможете с помощью стрелок. Стрелочки рисуются черным карандашом, по верхнему веку с длинным острым хвостиком. Нижнее веко подчеркивать не стоит, так можно глаза сделать еще меньше, а вот немного подкрасить стрелками уголок, самое то.

Для голубых глаз лучшим карандашом будет голубой цвет, а для карих можно воспользоваться и коричневым. Чтобы сделать мейк-ап более ярким можно использовать черную подводку.

Нежный макияж для маленьких глаз

Нежные оттенки перламутровые и розовые тени способны визуально увеличить ваши глаза. Обязательно воспользуйтесь хайлатером, он поможет придать коже блеска, что отвлечет внимание от маленьких глаз.

Не забывайте за темные тени, который вы можете нанести в дымчатой технике. Небольшое добавление карандаша и розового блеска, поможет создать вам красивый и милый макияж.

Немного голубых теней и черных стрелок, придаст вашим глазам особой глубины. Розовая помада отлично подчеркнет такой вид макияжа глаз. Также можно использовать и бирюзовую подводку.

Кареглазым девушкам отлично подойдут кофейные тени и черные стрелочки.

Небольшие стрелочки и яркая помада, сможет сделать ваш макияж очень эффектным.

Яркий макияж для маленьких глаз

К яркому виду макияжу относиться дымчатый вид в темных тонах. Обязательно наносите его с помощью длинных острых стрелок, а также обильно подкрашивайте ресницы. К карим глазам вы можете выбирать зеленую подводку. Она отлично гармонирует с карим цветом глаз.

Используйте матовые зеленые тени, глянцевые голубые, а также двойную яркую палитру в виде светло-зеленого и синего тона. Еще интересным решением будет выбрать оранжевые и рыжие тени.

Техника банан, будет превосходным решением для визуального увеличения глаз. Для зеленых глаз используйте перламутровые и сиреневые тени, а для карих перламутр и темный оттенок.

Инструкция макияжа для маленьких глаз

В данном разделе вы сможете найти макияж глаз в светлых, однотонных оттенках.

А также в технике банан и петля.

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх