На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • ШКИПЕР
    « Большой взрыв — общепринятая космологическая модель, описывающая раннее развитие Вселенной, а именно — начало расши...Интересные астрон...
  • Anna Uryadnikova
    А я думаю, почему это люблю выпить, а это я, оказывается, очень творческий человек потому что!Как выглядят алко...

Пятна на подоконнике и желтизна исчезнут быстро и навсегда

Окна — источник света. Чтобы через них в дом попадало весеннее солнце, они должны быть чистыми. Точно так же и подоконники.

Почему желтеет подоконник

Подоконники часто желтеют, покрываются плесенью, на них остаются следы от цветочных горшков. Всё оттого, что за ними неправильно и недостаточно хорошо ухаживают.

Сегодня мы расскажем тебе, чем и как можно устранить загрязнения с пластиковых подоконников.

Как очистить подоконник

    • Для поверхностной уборки используй влажные салфетки, точно такие же, какими ты моешь СВЧ-печку или холодильник.
    • Если проблема посерьезнее, то есть следы от фломастеров, маркеров, ручек на подоконнике, разлившийся и застывший йод, зеленка, другие лекарства и тому подобные цветные вещества, используй средство для мытья стекол, в составе которого есть нашатырный спирт.
    • Что делать, если грязь въелась? Сделай кашицу из отбеливающего стирального порошка и воды. Нанеси ее небольшим слоем на подоконник и оставь на час. Затем смой.
    • Хорошо справляется с загрязнениями и обычное хозяйственное мыло. Намыль им губку вместо моющего средства.
    • С ржавчинной поможет справиться неразбавленная уксусная эссенция. Работать с ней нужно обязательно в перчатках, чтобы не повредить кожу рук.
  • Когда отчистишь подоконник от пятен, приступай к возвращению ему белизны. Для этого воспользуйся любым хлорсодержащим отбеливателем, который продается в магазинах бытовой химии.
  • В борьбе с черной плесенью поможет пищевая сода. Сделай кашицу из воды и соды и оставь ее на пораженных грибком участках подоконника на час. Потом хорошо смой водой.

Если подоконник был сильно запущенным и все принятые меры ему мало чем помогли, реабилитировать его поможет самоклеящаяся пленка. Сейчас на рынке есть большой выбор пленок различных расцветок и фактур. Поверхность пленки лакированная, такую намного проще будет чистить, чем пластик.

Для состояния подоконника она, конечно, панацеей не станет, зато визуально улучшит его вид. Эффект косметического ремонта обеспечен. Правильный подоконник — это чистый подоконник.

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх