На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • ШКИПЕР
    « Большой взрыв — общепринятая космологическая модель, описывающая раннее развитие Вселенной, а именно — начало расши...Интересные астрон...
  • Anna Uryadnikova
    А я думаю, почему это люблю выпить, а это я, оказывается, очень творческий человек потому что!Как выглядят алко...

14 секретов, как выглядеть «на все сто» при маленьком бюджете

Выглядеть великолепно – задача не из лёгких даже для людей, которых считают красивыми и ухоженными. Ведь в большинстве случаев поддерживать себя в форме и в надлежащем виде – недешёвое удовольствие.

Вспомните свою последнюю поездку по магазинам за одеждой или же косметикой или визит в салон к косметологу и парикмахеру. Перед глазами тут же всплывает кругленькая сумма, больно кусающая по карману. Но как оказалось, выглядеть «на все сто» можно даже при ограниченном бюджете.

1. Депиляция в домашних условиях

Народное средство для удаления волос. | Фото: google.ru.

Народное средство для удаления волос.

Народное средство гласит: смешайте 2 столовые ложки молотого кофе с чайной ложкой пищевой соды, а после ежедневно в течение недели наносите данное средство на участки кожи, легонько массируя пару минут. Данная процедура поможет безболезненно избавиться от нежелательных волос, а также послужит отличным пилингом.

2. Мозоли и натоптыши

Пятки в порядке. \ Фото: ivetta.ua.

Пятки в порядке.

Ещё один признак ухоженности – педикюр. Ведь чистые гладкие пятки и пальцы на ногах никто не отменял. Если у вас нет средств на походы в салон, но при этом хочется щеголять в открытых босоножках и сандалиях – воспользуйтесь простым народным средством. Измельчите несколько солодковых палочек и смешайте их с вазелином. Полученное средство втирайте ежедневно в огрубевшие участки кожи на протяжении недели. Это поможет избавиться от мозолей, трещин и натоптышей.

3. Демакияж

Демакияж кокосовым маслом. \ Фото: fashionandlifeapp.wordpress.com.

Демакияж кокосовым маслом.

Ни для кого не секрет, что средства для снятия макияжа зачастую стоят целое состояние, а в большинстве своих случаев не подходят по той или иной причине, вызывая раздражение. Кокосовое масло – отличное решение в сложившейся ситуации. Просто нанесите несколько капель на ватные диски, приложите к необходим участкам, подержите несколько секунд, промокните салфеткой и смойте тёплой водой. От макияжа и следа не останется, а кожа будет гладкой, чистой и свежей.

4. Улыбка на миллион

Да здравствует прекрасная улыбка! \ Фото: pinterest.at.

Да здравствует прекрасная улыбка!

Рано или поздно, на зубах появляется неприятный желтовато-коричневатый налёт, который одним лишь своим видом портит всё впечатление и общий вид. Чтобы избежать подобного казуса, стоит хотя бы два раза в неделю пользоваться щадящей отбеливающей пастой или же применять народные средства, например, соду, которую можно смешать с зубной пастой или использовать отдельно.

5. Пышные ресницы

Эффект накладных ресниц гарантирован. \ Фото: takprosto.cc.

Эффект накладных ресниц гарантирован.

Какая девушка не мечтает о густых и пышных ресницах? Да и реклама по телевизору очередной супер-туши подкупает, но вот только результат не всегда оправдывает ожидания, а деньги то потрачены. Воспользуйтесь детской присыпкой. Нанесите первый слой туши, после присыпьте кисточку для макияжа присыпкой, пройдитесь ею по ресницам и вновь прокрасьте тушью.

6. Приводим украшения в порядок

Чистим украшения. \ Фото: mamamoet.ru.

Чистим украшения.

Как оказалось, украшения и их вид также играет немаловажную роль в имидже. Тусклые и потемневшие кольца зачастую выглядят неопрятно, поэтому, чтобы придать им первозданный вид и сияние, достаточно воспользоваться маленькими хитростями. Для золота будет достаточно пары глотков пива. Смочите в нём тряпочку и аккуратно протрите украшения. Серебро запросто можно протереть кетчупом. А вот кольца с камнями, в том числе и бриллиантами, требуют к себе более особого внимания. Здесь понадобится тёплая ванночка с минеральной водой и эфирным маслом лимона (оставить на 10 минут). После добавьте немного моющего средства для посуды и, вооружившись старой зубной щёткой, пройдитесь аккуратно по ободку, а также по камням.

7. Долой следы от дезодоранта

Избавляемся от белых пятен. \ Фото: goodnews.ua.

Избавляемся от белых пятен.

Пятна от дезодоранта на одежде могут в считанные секунды испортить впечатление о человеке, выставляя его в глазах общественности неряшливым. Дабы избежать подобных случаев, стоит тщательнее следить за своими вещами, протирая их детскими салфетками в местах пятен или аккуратно застирывая в лёгком растворе шампуня.

8. Приводим ногти в порядок

Избавляемся от желтизны на ногтях. \ Фото: osayt.ru.

Избавляемся от желтизны на ногтях.

Многие наверняка не раз замечали, что после покраски ногтей яркими лаками (особенно красным и всеми оттенками) ногти становятся жёлтыми, что весьма бросается в глаза. Избежать подобной участи можно при помощи народных средств: от зубной пасты до лимонного сока и соды. Всего пара минут и ваши ноготочки будут в надлежащем виде.

9. Следите за обувью

Держим обувь в надлежащем виде. \ Фото: thedevochki.com.

Держим обувь в надлежащем виде.

Независимо от времени года и погодных условий следите за обувью. Не забывайте о том, что прежде всего встречают по одёжке, а уже потом оценивают ваши мозговые качества.

10. Избавляемся от катышей

Старая вещь как новая. \ Фото: hozayushkam.ru.

Старая вещь как новая.

Иногда новая вещь через пару стирок и носок превращается в старую, но это не повод избавляться от неё или носить так как есть. Достаточно просто привести её в божеский вид. И совсем неважно, что это купленная совсем недавно футболка или любимый десятилетней давности свитер, катыши в любом случае портят внешний вид вещи. Поэтому не забывайте периодически от них избавляться. Такая процедура не только вернёт вашей одежде утраченную красоту, а и продлит им жизнь.

11. Чистые волосы

Помним о том, что красивые и чистые волосы - залог успеха. \ Фото: autogear.ru.

Помним о том, что красивые и чистые волосы — залог успеха.

Любой уважающий себя человек должен следить за собой, особенно, если речь идёт о волосах. Грязная голова – первый признак того, что вы неопрятный человек. По крайней мере, так думает большинство людей, сталкиваясь с вами. И поверьте, никакое золото/бриллианты и одежда от кутюр не спасёт вас, если волосы вопиюще неухоженные и грязные.

12. Одеваемся со вкусом

Одеваемся стильно и недорого. \ Фото: google.ru.

Одеваемся стильно и недорого.

Хотите выглядеть дорого-богато? Тогда не гонитесь за модными новинками и подиумными образами, а одевайтесь просто и со вкусом. Поверьте, чем опрятнее будет ваш внешний вид, тем лучше будет смотреться весь образ, и никто не придаст значения тому, что джинсам или рубашке уже несколько лет.

13. Не стоит покупать подделки

Долой фейковые вещи. \ Фото: russianistanbul.com.

Долой фейковые вещи.

Как бы нам не хотелось примерить на себя Гуччи, Армани, Шанель и прочие бренды с мировым именем, не стоит гнаться за одеждой с их логотипами, покупая подделки. Такие вещи лишь говорят о том, что вы пытаетесь казаться дороже, чем есть на самом деле. Поэтому, избегайте подобных покупок, лучше выбирайте одежду малоизвестных производителей, но при этом не забывайте о том, что она должна быть качественной. Даже если это Китай, то исключительно фабричный. Поверьте, это лучше, чем копия тех же Дискаред или Хьюго Босс.

14. Нижнее бельё

Не позорься. \ Фото: ellyblog.com.

Не позорься.

Милые девушки, давайте вспомним и запомним главное правило: нижнее бельё должно быть идеально по фигуре, и если лямки выглядывают из-под одежды, то убедитесь в том, что они чистые, а не застиранные и растянутые. Также стоит помнить о том, что правильно подобранное бельё не должно выделяться из-под одежды. Никаких рубцов, «гусениц» и передавленных ягодиц. Особенно, если это юбка или штаны в обтяжку. Поверьте, дополнительные детали, кружева и прочие изыски лишь визуально уродуют даже самую идеальную фигуру и вещи, которые вы носите.

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх