На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • ШКИПЕР
    « Большой взрыв — общепринятая космологическая модель, описывающая раннее развитие Вселенной, а именно — начало расши...Интересные астрон...
  • Anna Uryadnikova
    А я думаю, почему это люблю выпить, а это я, оказывается, очень творческий человек потому что!Как выглядят алко...

Как выбрать эспадрильи?

Обувь должна быть не только модной, но и удобной. И именно такими являются эспадрильи, которые сейчас особенно популярны среди женской половины населения и пользуются успехом как у молодых девушек, так и у зрелых дам.

Что это такое?

Эспадрильи представляют собой летнюю лёгкую обувь: подошва плетёная и джутовая, а верх, как правило, текстильный или кожаный. Появились они в Испании, как считается, в Каталонии. И сначала эспадрильи изготавливались из травы и напоминали подобие русских лаптей, но постепенно совершенствовались. В широких массах такая обувь стала популярна в 60-е годы прошлого века, и даже сам Ив Сен Лоран приметил её и представил на одном из модных показов.

Как сделать выбор?

Как выбрать эспадрильи? Обращайте внимание на:

  • Качество. Просмотрите все швы и стыки, фиксацию стелек и другие важные детали.
  • Материал верха. Традиционно это текстиль, и желательно, чтобы он был натуральным или хотя бы комбинированным, так как полностью синтетические материи плохо пропускают воздух и медленно испаряют влагу, провоцируя потливость ног (а это и без того жарким летом совершенно нежелательно). Демисезонные эспадрильи могут изготавливаться из кожи или кожзама, замши.
  • Подошва. Встречаются модели на плоском ходу, платформе, небольшом каблуке или танкетке. И всё же традиционные эспадрильи изначально имели ровные простые подошвы, удобные в повседневной носке. Но в особых случаях можно и нужно позволить себе что-то более интересное.
  • Цвет. Классический чёрный придаёт образу некую строгость, белый освежает, делает вас по-летнему воздушной. Серый цвет нейтрален, молочный или бежевый смотрится нежно и неброско. А можно выбрать яркие эспадрильи: красные, мятные, синие, жёлтые, бордовые, зелёные, оранжевые, жёлтые. Сочные тона подходят для особых случаев, привлекают внимание и сочетаются далеко не со всей одеждой, поэтому требуют грамотного продумывания образа.
  • Принт. Есть не только однотонные эспадрильи, но и дополненные узорами: флористическими, геометрическими, анималистическими, растительными, абстрактными, этническими. В тренде лозунги, надписи и лейблы.
  • Дополнительные детали. Если вы хотите сделать образ женственнее, интереснее и романтичнее, выбирайте эспадрильи с вышивками, аппликациями, нашивками из бисера или камней, завязками.
  • Классические эспадрильи закрытые, но могут иметь открытые части, например, носы или бока.

Как и с чем сочетать?

С чем носить эспадрильи? Вариантов очень много:

  1. Джинсы, причём самых разных фасонов: свободные «бойфренды», узкие «скинни», классические прямые. Низ можно дополнить верхом из денима, например, курткой или жилеткой. В образ вписываются простые молодёжные футболки и майки (однотонные или с принтами), свитшоты, лёгкие невычурные блузы, топы, рубашки.
  2. Платья. Несомненно, эспадрильи органично сочетаются с платьями разнообразных моделей: трикотажными типа «лапша», летними короткими из струящихся тканей (атласа, шифона, шёлка), халатными или рубашечными фасонами.
  3. Сарафаны: короткие или длинные, из любых материалов и различных фасонов. Такая вещь ассоциируется с летом, и эспадрильи также относятся к тёплому сезону.
  4. Юбки. И выбор поистине разнообразен: романтичные и женственные модели «солнце» в стиле new look, прямые мини или миди, сексуальные трикотажные «карандаши». Юбку дополните блузой, рубашкой, топом, майкой, лёгким пуловером или свитшотом, в зависимости от стиля комплекта.
  5. Брюки: узкие «дудочки» до щиколоток, широкие кюлоты, расклешённые от бедра или коленей, «бананы». С эспадрильями прекрасно гармонируют практически любые модели, а дополнять их можно различными предметами одежды: футболками (в том числе поло), рубашками, топами, блузами, пуловерами и джемперами.
  6. Шорты: джинсовые, лёгкие хлопковые или стильные кожаные. Длина любая: от экстремально короткой (если таковую позволяет фигура) до комфортной и сдержанной – до середины бедра. С шортами можно надевать всё то же, что сочетается с джинсами, юбками и брюками.
  7. Различные комбинезоны: с короткими, длинными или укороченными штанинами, элегантные коктейльные модели или свободные прогулочные, из денима, хлопка, шёлка и прочих материалов. На открытый комбинезон прохладным вечером можно накинуть блейзер или кардиган.
  8. Пляжные туники. Да-да, эспадрильи вполне можно надевать на пляж вместо сандалий или шлёпок, и в них намного удобнее ходить по песку, а текстильные материалы при намокании быстро высыхают на солнце. Так что смело обувайтесь так и надевайте свободную и лёгкую тунику для прогулки до пляжа.

К сведению! Модные эспадрильи отлично вписываются в разные стили одежды: эпатажный хиппи, повседневный свободный casual, романтичный бохо, несколько брутальный сафари, милый кантри. Но совершенно точно такая обувь не впишется в деловой образ или вечерний, так как предназначена в большей мере для повседневной носки и предполагает комфорт и лёгкость, но никак не роскошь и вычурность.

Совет! Носить эспадрильи следует на босые ноги, но если вы не привыкли к этому, выберите носки-следки, которые не будут виднеться из-под обуви.

Аксессуары

Девушке или женщине важно продумать образ до мелочей и подобрать аксессуары. С эспадрильями сочетаются:

  • Удобные текстильные или кожаные сумки средних размеров.
  • Шляпки: соломенные или текстильные, относящиеся к курортному или морскому стилю.
  • Летние лёгкие платки, которые можно повязывать на шею или голову вместо головного убора, аксессуара для волос.
  • Различные солнцезащитные очки. Оправа подбирается по форме лица.
  • Простая бижутерия: бусы, браслет из кожи, бусин или дерева, неброские серёжки, часы.
  • Если это уместно, подчеркните талию ремешком.

Эспадрильи – стильная и комфортная летняя обувь, которая должна быть в гардеробе каждой следящей за модой и ценящей удобство представительницы прекрасного пола.

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх