На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • ШКИПЕР
    « Большой взрыв — общепринятая космологическая модель, описывающая раннее развитие Вселенной, а именно — начало расши...Интересные астрон...
  • Anna Uryadnikova
    А я думаю, почему это люблю выпить, а это я, оказывается, очень творческий человек потому что!Как выглядят алко...

Воздушный и безумно вкусный пирог на скорую руку: не стыдно и к праздничному столу предложить!

Если ты в поисках удачного рецепта быстрой сладкой выпечки, можешь их смело прекращать. Пирог на скорую руку тебе понравится настолько, что готовить его будешь не раз и не два…

пирог с вареньем на скорую руку

С тестом, напоминающим бисквит, не возникает никаких хлопот, а для начинки в закромах всегда найдется баночка густого варенья или джема: что еще нужно для успешного кулинарного предприятия?!

пирог с вареньем на скорую руку

Пирог с вареньем на скорую руку

Ингредиенты

  • 3 яйца
  • 200 мл молока
  • 90 мл растительного масла
  • 400 г муки
  • 200 г сахара
  • 1,5–2 ч.л. разрыхлителя
  • 0,5 ч. л. соли
  • 1–1,5 ст. густого варенья или джема

Приготовление

  1. Охлажденные яйца посоли и взбивай до пышности, понемногу подсыпая сахар.
  2. Продолжая взбивать, влей растительное масло, а затем молоко.
  3. Порциями всыпь просеянную с разрыхлителем муку. Разбей все комки. Тесто должно получиться однородным, густоты хорошей жирной сметаны. Слишком жидкое тесто не годится для этого пирога: варенье просто утонет, и в разрезе выпечка будет смотреться не так аппетитно.
  4. Форму для выпечки застели пергаментом, смажь растительным маслом и посыпь мукой. По подготовленной поверхности распредели половину теста, сверху выложи начинку, а затем оставшуюся половину теста. Поверхность разровняй ложкой.
  5. Помести пирог в разогретую до 180 градусов духовку, затем уменьши температуру до 160 градусов и выпекай изделие 40–45 минут.

Готовый пирог посыпь сахарной пудрой, а когда изделие остынет, нарежь его на порционные куски. Легкая корочка, благоухающая начинка, аппетитный цвет — праздник для желудка и услада для глаз!

Из комментариев:

галина

Вот еще простой рецепт:

2 яйца, 100гр масла, 1 банка сгущенки. Немного повзбивать размягченное масло, затем добавляя по столовой ложке сгущенку взбивать смесь на приличной скорости, потом вбить по одному яйца, добавить около 2-х стаканов муки(до густоты сметаны, но не очень густой), смешанной с 1 ч.ложкой соды со средней горкой.

В конце влить растворенную в 1-2ст.ложек кипятка лимонную кислоту(немного меньше чем соды), перемешать уже ложкой. Печь при 180град. до зарумянивания 25-30мин. А если напечь несколько коржей из этого количества теста и промазать в несколько приемов сметанным кремом, то получится прекрасный, несложный торт.

Залить чистый верхний корж шоколадной глазурью(2полных ст.ложки какао, 20гр.слив. масла, три четверти стак. сахара, около полстакана молока, растопить на медленном огне до растворения сахара, поварить до некоторого загустения, постоянно помешивая. В конце добавить шепоточку лимонки и ванилина. Залить теплым).

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх