На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • ШКИПЕР
    « Большой взрыв — общепринятая космологическая модель, описывающая раннее развитие Вселенной, а именно — начало расши...Интересные астрон...
  • Anna Uryadnikova
    А я думаю, почему это люблю выпить, а это я, оказывается, очень творческий человек потому что!Как выглядят алко...

Трубочки из лаваша с мясом на закуску

Представляете, чуть не забыла поделится с вами этим чудо рецептом! Закусочные трубочки из лаваша! Готовятся очень легко, начинку используйте на свой вкус. Попробуйте, потом спасибо скажете!
Продукты самые простые, если все под рукой, справимся за 5 минут.

Рецепт:
лаваш 4 листа
запеченная индейка (или колбаса) 150 гр
яйца 2 шт
помидоры 2 шт
сыр 100 гр
зелень петрушки
чеснок 2 зуб.
растительное масло для жарки

Мясо, помидоры нарезаем мелким кубиком. Сыр натрем на крупной терке, у меня кусочек сулугуни. Все соединяем в чашке, добавляем два желтка, измельченную зелень и чеснок. Хорошо перемешали и начинка готова.

Лаваш нарезаем на треугольники (10*20 см), у кого как получатся.

Заготовку из лаваша промажем яичный белком и на край выкладываем ложку начинки. Сворачиваем трубочку из лаваша.

Обжариваем на сковороде в небольшом количестве растительного масла. Готовые палочки-трубочки достаем на тарелку с бумажными полотенцами, что бы избавится от излишек масла.

Такую закуску можно приготовить заранее и перед подачей отправить в духовку (минут на 5-7). Тогда трубочки из лаваша останутся хрустящими.

Подробности приготовления смотрите в нашем коротком видео.

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх